Общество

Когда жили в СССР сколько хлеба вам удавалось съесть в день?

Полбуханки
Добрый вечер!!
Татьяна Шпачук
Лучший ответ
На спор ?
"Хлеб драгоценность, его береги. Хлеба к обеду в меру бери"
Советская мудрость
Обычно на бутерброд колбаса была в два раза толще а потому хлеба не удавало много сожрать.
Алина Закирова
Сколько угодно, стоила булка белого 22 копейки и был он в изобилии.. нго только хлебом то особо не давились, так есть и кроме него было что..
Да и в столовых хлеб стоял просто так на столах нарезанный, бесплатно.. как и горчица.. берёшь 1, второе третье.. что то ещё садись и кушай вволю..))
Юрий Ковалёв
столько сколько хотел
Камила Орлова
Никто не счетал. За обедом кусочка два, за ужином 1-2 кусочка.
Столько же сколько и сегодня
Тимофей Чёрный
Я как съедал одну булку серого хлеба в день, так и съедаю поныне.
Даже при крепостном праве хлеб был всегда
Рома Ферз
по разному бывало
Не было хлеба . Из картофельной шелухи блины пекли! Одна пара лаптей на 10 лет . Зато сахару по 2 кусочка к Новому году выдавали !
Сергей Тарасов
у вас столько нет
Сколько хотели. В столовой, дома, везде был хлеб. И буханки делали по 900-1кг. А не то что сейчас. + ко всему все натуральное было. Ведь все для народа.
Много) Суп на завтрак суп на обед суп на ужин))
Батон нарезной, круасаны, курабье, печенье, пряники, блин и всё вкусно и натурально, килограмма полтора в день точно мог съесть.