Общество
Вам Украина Ирак не напоминает..? Когда уже боевики уйдут с юговостока?..
Напоминает, и не только Ирак. Ливия, Афган, Сирия. жаль только что хохлы настолько тупорылы и слепы, что винят во всем Россию. а Россия тем временем им прощает долги и выручает не кислой денюжкой) ) ) сумма которой исчисляется в миллиардах. кляты москали, хуле :D
Напоминает, особенно прыжки диких бедуинов на аль-майдане.
Нет. У нас нефти нет. И легитимный сам сбежал.
когда хунту расстреляют тогда хохлячие боевики уйдут
То, что происходило на Майдане Незалежности, идеально укладывается в классический сценарий «цветной» революции, которых за последнее десятилетие было немерно наштамповано в самых разных странах – и демократических, и не очень. Сразу объясняю, чем цветная революция отличается от классической – при цветной революции не меняется НИЧЕГО, только морды в телевизоре. Общественно-политический строй остается тот же самый, олигархи те же, но меняются лица, которые осуществляют власть, меняется баланс влияния внешних игроков, и конечные бенифициары проводимой в таком государстве политики (это понятное дело – кто девушку ужинает, тот ее и танцует) . Для народа же не меняется НИЧЕГО. Вот мы пережили два Майдана – и чего-то изменилось?... У нас даже состав местного политического Олимпа лет 15 вообще не меняется – ни одного нового лица нет (хотя кое-кто и выбыл) . Организуется цветная революция по определенному, давно отработанному алгоритму (кстати, если кто хочет научиться, в открытом доступе есть хорошие учебники, я рекомендую начать с Джина Шарпа) . Последовательность действий примерно следующая: хорошее гражданское общество како-бы «само собой» организуется через социальные сети и выходит на акции гражданского неповиновения. Это, наверно, самый ответственный момент, потому что вот это «само-собой» , его надо очень долго и тщательно готовить, должны быть специальные, хорошо обученные и мотивированные активисты, которых надо много лет обучать и подкармливать мотивировать, а в нужный момент – ОПА: и ВСЕ происходит «само-собой» . Дальше по сценарию плохое правительство начинает жестоко мочить несчастных демонстрантов, и из этого делается красивая телевизионная картинка (если невозможно отснять картинку в натуре, делают декорации и снимают в павильоне, как это было у канала Аль-Джазира при освещении событий в Ливии) . Картинка транслируется по максимальному количеству каналов коммуникации, при этом формируется вторичный контур возбуждения народа, который уже в бОльших количествах выходит на улицы и сносит «плохую» власть, устанавливая «хорошую» и «демократическую» , хотя на первых порах обязательно диктатуру (законных властей-то ведь уже нет никаких, их снесли) . После чего диктатура организует выборы, а там уже дело техники – в современной версии демократии побеждает тот, кто выборы организует и голоса подсчитывает.
При этом есть один исключительно важный нюанс: на этапе «сноса» власти кто-то должен «отключить» карательные органы, потому что если этого не сделать, никакое самое организованное гражданское общество не устоит против организованной и вооруженной силы государства. Демонстрантов просто недемократически «размажут» танками по асфальту, как китайских студентов на площади Тяньаньмэнь, или расстреляют с вертолетов, как египетских братьев-мусульман во время армейской антиисламистской контрреволюции. И поделать с этим ничего нельзя – как говорится, против государственного лома нет гражданского общественного приема. Поэтому вопрос у кого в руках находится кнопочка «выкл. » - он очень важный.
Вот так это все и делалось – и в Египте, и в Тунисе, и в Ливии, и в Сирии, и на Украине тоже. С той только разницей, что Янукович изо всех сил старался не допустить кровавой телекартинки, и даже когда «мирные» демонстранты заживо сжигали «молотовыми» его же верных церберов, те молчали и не стреляли в «безоружную» толпу..
Elvira Hirbu
Джейн ты сменила имидж? У меня полный ступор, иль списала у кого то....)))))