Общество

Похожа нынешняя Украина на "обитаемый остров" Стругацких?

Артем Ситников
Есть ещё одна пророческая книга, но написанная для детей и более лёгкой манере "Джельсомино в стране лжецов" Джанни Родари. Там всё кончается хорошо для честных справедливых людей. Будем надеяться, что страшная сказка под названием "укур-аина" тоже закончится так же.
Василий Сергеевич
Лучший ответ
В романе "Обитаемый остров " не было такой жестокости!
За уши можно всё что угодно притянуть к текущему моменту.. "Обитаемый остров" намного глубже того, что показал режиссёр, исходя из своих представлений о прогнившей системе...
Сергей Смирнов
а причем тут Украина или Россия или любая другая страна. Стругацкие не писали роман про эти страны. Весь мир сейчас Обитаемый остров или остров Крым как у Аксенова.
Ольга Курапина
Артем Ситников Для Украины наших дней это наиболее актуально, как и песни Талькова: "он ушёл воевать за народную власть со своим же народом... "
Одно к одному.
Вы правы, массаракш-и-массаракш!
Ольга Курапина Вы молодец доктор. Неимоверного интеллекта человек. Уважаю вас за это.
Андрей Лагоха Взаимно, и еще раз взаимно.
Ох, рискуете.... Куда больше найдем аналогий с местными огненосными творцами....
Илья Гоменюк
А мы как в Кин Дза Дза? Ку?
Руслан Батыров
Или даже хуже. Перечитайте "Трудно быть Богом"
Стругацкие отдыхают..))
Паша Базанов
Я не знаю, эту книгу не читала.
Максима Камерера на них нет
Мир наизнанку. Верно подмечено!
Aleksandr Nifontov
РФ похожа точно. Российское телевидение не уступает по силе воздействия белому излучению.
Артем Ситников Россия не безумствует в националистическом экстазе и идейном безрассудстве.
Да.
Владимир Шор
+100500
Нынешняя Украина - полное отражение своего презика - ПАРАША.
Veronika Ivanova
Ирина Федорова УДАРЕНИЕ СТАВЬ НА ПОСЛЕДНЕЙ БУКВЕ
Нет.
Есть мнение, шо в территориях бывшей Украины происходит рождение, в неописуемых муках и в нелепом заблуждении аборигенов, 52 штата сша - Бандерштата.
Не надо забывать, шо именно сша вложили 5 000 000 000 баксов только в гейевромайдан львовско-киевской хунты, шо именно анб и цру сша, плотно как нигде, курируют (каждый "дёрг",каждый дых, каждый чих и каждый пёр) сбу и мвд бывшей Украины, а евр. /хохл. олигархи, по самые гланды насаженные на пещеристую плоть "дяди сэма" финансируют и формируют армию Украины, шо именно по указанию гос. деп-а сша обосраны и прерваны все взаимовыгодные торгово-экономические связи Россия - Украина, и теперь, до поры - до времени, сша СОДЕРЖАТ АГОНИЗИРУЮЩЕЕ НЕЛЕПОЕ ГОСУДАРСТВОПОДОБНОЕ СООБЩЕСТВО на территориях бывшей Украины ;
Братьям Стругацким и в кокаиновом бреду не мог бы приглючиться сценарий детоубийств из пушек в мирных городах и сёлах и анархии кровавых вакханалий в самом сердце Европы (опять же наивыгоднейший сша в плане локально-глобальной евровойны!. . )

Шо, разве Европа ослепла, оглохла и онемела, и даже на ощупь не разумиет, хто в её лизэ, и з чого ?..

Круто!! ! Я подметила сходство: 1) Фильм "Шахта" - уничтожение закрытой зоны с людьми; 2) Аватар - война с местными жителями планеты за свою землю и США - выкачка прир. ресурсов; 3)Мы из будущего - когда из современного мира с его проблемами люди неожиданно попадают в условия реальной жестокой войны, как ЛЮДИ ЮВ Украины....
Dzhakhonbakht Abdulkhakov
Артем Ситников Да, согласен. Ещё добавить можно песни Талькова, которые сегодня актуальны по отношению к Украине: "он ушёл воевать за народную власть со своим же народом.... ", "но точно знаю, что вернусь, пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев"
да, верно, массаракш, все верно )
Katerina Shkibin
скорее на Арканар из "Трудно быть богом".
Геннадий Вишня
Ага- и еще от пикника на обочине что то есть)))))))))
скорее всего да
Juldiz Maulenova
Зачем вы русские дрочите себя этой нашей проблемой нагло извращая факты?
Ти
Тимка
скоро она станет необитаемым островом
У стругацких убивали детей?
Артем Ситников Суть та же: безумствующие в идейном экстазе люди, ложь занявшая место истины. Что и показано в приведённой мной ссылке.
да, аналогия есть, но не во всем.
Прогрессоры! Где Вы?!?
Не могу сказать - но вот то что они хохлы с ума посходили ---вот это точно -
и вот вам видео доказательство -

http://www.youtube.com/watch?v=nP6lWy-JHss&list=UUheA7u5d08EUEaiTIvCiSDA
Россия один в один !
Артем Ситников Россия не жаждет крови и не стремится к войне, она призывает к миру и к переговорам.
о, да!!!! Россия форева!))
Не знаю что там за Стругацкие, но я революцию на Украине еще за месяц до события предсказал, когда увидел выпуск новостей.
У стругацких убивали детей?
Артем Ситников Суть та же: безумствующие в идейном экстазе люди, ложь занявшая место истины.
Похожа.