Общество

Чем вам не нравится Россия/жизнь в России?

Кроме власти и дорог!
p.s. я не хохолопровакатор и не подпиндосовик, просто интересно мнение народа
Полным пренебрежением к законам и конституции, власть предержащими и силовыми структурами, да и простыми гражданами. Равнодушным отношением государства к своим гражданам. Лицимерием чиновников. Склонностью россиян к показухе и компайнещине. Отсутствием свободы слова.
Людмила Бочкарева
Лучший ответ
На Канарах было бы получше зажигать.
Были бы деньги и здоровье, а жить хорошо можно везде.
Светляк, уже твой вопрос поставлен провокационно. Чисто по-пиндосовски .. Так что.... возьми печеньку
Россия в огне.
Сумгаит:
Жители контейнеров (без света, воды) вышли захватывать квартиры партайгеноссе – жировавших в б/устроенных квартирах.
5о выброшено в окна, убито на месте.
Три м-ца СМИ успешно расписывало сие трагические события как вспышку
м/национальной вражды.
Однако. Т/обозреватель Дунаев (вечная ему Память) сумел снять и показать по ТВ (спасибо редактору) документальный фильм, где засвидетельствовали.
Что загодя в город загнали эшелон с водкой (а она была – по талонам везде) .
Что именно этот эшелон и послужил катализатором вспышки ненависти к
партайгенноссе.
Всё. Никто из СМИ не извинился…
Сумгаит – срочно и навсегда – забыт…

Президент Чечни, Дудаев неоднократно обращается к нач-ку Главного Таможенного Управления (ГТУ) – ген. КГБ Лобову. С просьбой – открыть в Грозном таможенный пункт а/э вокзала. Неоднократно – отказ.

Дудаев обращается к Ельцину, но тот – на даче, «над документами – работает»
Президент – на свой страх и риск, данной населением властью, - открывает Грозный для инорейсов (массы челноков) .
Ельцин – отдаёт распоряжение (кому? ? ) – «построить» Дудаева.

В Грозный заезжают заблудившиеся 2 табата, с Приказом занять пл. Минутку (ж/д
вокзал) . Без карты, р/связи, но – с полным б/комплектом – через 2 часа - -Приказ
выполнен.
Дудаева оповещают, - движение, доступ к ж/д вокзалу – блокирован!

КавЖД – типа ВСЖД, - дорога жизни…
4 часа б/плодных переговоров с в/стоящим военным руководством… "МЫ – ничего – НЕ знаем"…
Короче, так получилось, что выжили, вышли нек-рые…
Чего явно НЕ ожидали генералы, - так и вылезло – шило из мешка… был Приказ.

В какой стране
- «шляются, МЫ – ничего- НЕ знаем» табаты?
- а на самом деле - сами отдали Приказ. .
- сами отправили танки без карт, средств связи. . секретность. .
На чьей совести – 2 сгоревших табата? ?

Никто из секретных генералов не застрелился.

Ельцин отдаёт распоряжение – наказать маленьких зелёных человечков…
Бомбардировки средств ПВО, а/дромов… Убитые, раненные. Помещённые в больницы, есс-но.
Ночная бомбардировка Респ Больничного комплекса.
2оо убито, из них – 16 рожениц…

Трое суток наши чеСныЯ СМИ сукой выли, - дык как это, дык ктой-то, - посмел
бомбить российский город?
Заметьте, 50% населения Грозного – русские… было. .

Коротенькое сообчение, дескать стратеги маненько обшиблися…

Всё…
Так началась гр война с конфедератом – Чечнёй.
Лобова повысили, назначили полпредом по Кавказу… переговорщиком (!?)…
Войска, танки, десанты – и … никакой разведки…

Дагестан:
Плановые учения ментов – "освобождение захваченного терр - ми а/э вокзала".
Отработали, уехали. Буквально на минуту! Разминулись со свалившемся на а/э вокзал десантом ВДВ. .
И, на глазах мн/ч - ных очевидцев некий п-к ВДВ отбирает у ст офицера ЛОМа таб оружие, - крича: «Ну, что ТЫ, - мне, - сделаешь? » - держа того под прицелом автомата…
Пр-во Дагестана только при разборе инцидента – известили, - да, были учения ВДВ… плановые (!?).
П-к ВДВ, - с «похищенным угрозой оружия» имуществом МВД РФ – растворился в
воздухе…
Никто из генералов не застрелился…

«дело» пАлковника – похищение, убийство с особой жестокостью, тайное
захоронение…

«дело» кап-на Ульмана – убийство «двух и более лиц» …

Н. –Ост: похлеще трагедии Ч. быля: задумали…
Никто из секретных генералов…

Разные, ох разные кадры.
Кавторанга Черепков, - экс кандидат.
Совершил гр подвиг – закрыл к/лагерь русских матросов (учебку) на о. Русском.
Подорван в Москве (!?) патриотами (!?). Инвалид. . -пролил кровь за русских.

За хладнокровие и мужество офицер ЛОМа – награждён "за государственную мудрость, - не допустил эскалации войны, - жертвуя честью и достоинством".

Мы - живём всяко разно – в гига контейнерах - гига "Сумгаита"... и, - нас – разводят… как баранов / кроликов.

Ща "подбросили" крымских цыплят - очередной развод. . осенью посчитаем. . прослезимся...
Serg Klimov
Serg Klimov Безнаказанность власть имущих наиболее просто отразилась в деле министра обороны.. .
Ессно, у "товарисча" министра - нет оружия, чтобы застрелиться.. . никого не сдал, кроме сворованной гос базы отдыха (МО) , - живой и на свободе...
Тем что Россия ведет агрессивную внешнюю политику, прижимает СМИ,
прижимает оппозиции, дискреминирует меньшинства, раскармливает поповскую власть, поддерживает педоистерию, уничтожает последние остатки здравого смысла.
В экономическом плане вроде все неплохо. Хотя зарабатываю мало, но и потребности у меня тоже мелкие, по-этому живу нормально, не жалуюсь.
Naimjoni Nurillo
Как ни странно-легким бардаком. Все развитые страны уже давно превратились в полицейские государства, а у нас можно жить ...
Д(
Дони ()
я живу прилично. но и много чего не нравится... с медициной швах, например...
Ирина Нырькова
Татьяна Холодова может.. . я врачей наверно раз в 5 лет посещаю
всем
всё через ж
коррупция, медицина, развитие в спортивном плане т. к. наша сборная как говна мешок бегает...
T_
Timur _Tima
Высокий уровень коррупции