Общество
Что такое реституция и почему поляки и евреи этому рады?
Когда Латвия после развала Союза стала самостоятельной страной, то актрису Вию Артмане выселили из дома, где она проживала долгие годы. Нашлись старые хозяева этого дома, которые предъявили соответствующие документы, и новая власть вернула им собственность, отнятую "русскими оккупантами". Вот это примерно так - реституция.
Главное, что у кого из Поляков были холопы на украине их тоже вернут в стойло
Им принадлежит собственность на Украине и приплод.
разновидность проституции.
Реституция
Реститу́ция (от лат. restitutio — восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ) .
В международном праве — форма материального возмещения ущерба в результате неправомерного международного акта путём восстановления состояния, существовавшего до его совершения. Может осуществляться различными способами. В гражданском праве — последствие недействительности сделки, заключающееся в возврате сторонами всего полученного по сделке. При невозможности вернуть товарные ценности в натуральном виде возвращается их стоимость в денежном выражении.
З. Ы Всё за что воевали деды, придётся вернуть полякам и жыдовинам, согласно документам 1939 года, кто то останется без дома и квартиры))
Возвращение утраченной собственности. Был у меня заводик, например, на украине, в силу войн, революций и т. п. его отобрали, теперь я хочу его обратно.))
"реституция" латинский термин из римского частного права. Означает - возвращение сторон какого-либо соглашения (правоотношения) в состояние, в котором стороны находились до заключения договора (соглашения) . Т. е. если у какого-то еврея советская власть забрала домик в Жмеринке, его родственникам (если докажут родство) должны сей домик вернуть. Если таковой не остался определяется его стоимость и возвращаются денежки.
Этот закон придуман украинскими ( точнее еврейскими властями верховной рады Киева ) сугубо для евреев . Те еврейские семьи, которых когда то до революции жили в каких то домах или квартирах Украины, будут приходить в чужие жилища и выгонять от туда законных жильцов . Вообщем этот закон даст право евреем ( так как он придуман для евреев) законным способом совершать грабеж то есть забирать у гоев их квартиры и дома .