Общество

Почему при установке большинства программ в довесок норовят установиться яндексы, хромы и ещё не Бог весть что?

Вот так вот отвлечёшься, забудешь галку снять и ковыряйся потом.
Первое. С таким довеском обычно Бесплатные (или Условно Бесплатные) программы.

Второе. Если программа бесплатна - то создатель её тоже кушать хочет. Довешивая программу чужим хламом он, таким образом, зарабатывает на пропитание.

Третье. Если программа платная, но всё равно с довеском, то создатель уже страдает чрезмерной жадностью. И кроме Вашей оплаты за программу очень хочет ещё бабла загрести.

Ну и естественно - в любом случае не стоит отвлекаться и бездумно тыкать на клавиши (типа согласен, принять, Да и продолжить) - нужно быть внимательнее. А что бы потом легче было выковырять весь лишний мусор - желательно ставить стороннюю программу для удаления - к примеру Uninstall Tool (самая стабильная и простая версия 2.7.2)
Нелли М.
Лучший ответ
Олеся Черменина У меня Секьюрити Таск Менеджер.
Ну, люди забывают, что программы кто-то писал, отлаживал и хочет отбить затраченное бабло. Поэтому и кусочничают как могут.
потому что некоторые особо хитрожопые расчитывают на то, что большинство людей дибилы, которые тупо нажимают кнопки, вот и суют свою хуйню во все программы, которым заплатили за наебалово нормальных людей.
каждый хочет ...ЛЮБИТЬ... НАШИ МОЗГИ)) ) поэтому никогда ничего не устанавливаю и не читаю послания с адресом незнакомцев... а у меня, к примеру, есть что своего скрывать-методики, книги, песни, рецепты эксклюзивных кремов, сиропов)) ) любой червь, приходящий с новой программой, навязанной кем-либо-гарант взлома и скачивания инфы от вас)))
Олеся Черменина Всё достойное внимания храню на флешке, на всякий случай. Кроме порнухи и игр на компьютере ни единого текстового документа или фотографии)