Общество
Христианин не смеет быть гордым?
Христианин не может быть гордым. Гордыня - один из самых сильных христианских грехов. Христианин должен быть смиренным и терпеливым. Смиренно терпеть все надругательства над собой. Христос учит: «Ударили по одной щеке, подставь и другую» (от Матфея 5:39). Терпи, убогий человечишко, ты же тлен, ничтожество, РАБ божий (и это об образе и подобии божьем) . Раб! Из-за культивирования этих доблестей воспитывается жалкий народишко, который всё терпит и еще гордится своей позорной терпеливостью. Над ним издеваются, как хотят, а он, вместо того чтобы восстать и свергнуть гнусную власть и добиться достойной жизни, всё терпит. А христианские попы подпевают, что «бог терпел и нам велел» , «всякая власть от бога» (это власть лениных, троцких, ельциных у них от бога) . То жалкое состояние нашего русского народа - это всё плоды христианского воспитания. Христианство воспитывает покорных и смиренных рабов. Не лучше ли сразу подставить свой зад под пинок хозяев или голову - под топор?
каждый веру выбирает себе сам хочешь быть рабом - будь им.
Такова суть этой религии.
Но многие, не задумываются над этим.
Они веруют из страха перед загробонй карой или надеются на щедрое посмертное воздаяние, за земные страдания и муки.
Но вот что мне никак не понять,
так это президента и премьера,
стоящих со свечками в храме на торжественной службе.
ВЕДЬ ЕСЛИ ОНИ ВЕРУЮТ!!! ?
То они РАБЫ БОЖИИ
Дмитрий и Владимир
А коли так, то Патриарх - глава государства, поскольку ближе их к богу!! !
Ведь Президент, даже не Помазанник божий, как царь.
А так себе, рядовой прихожанин.
И ручку целовать Патриарху следует, если веруешь.
А ЕСЛИ НЕ ВЕРУЕШЬ, НО СВЕЧКУ ДЕРЖИШЬ,
КРЕСТИШЬСЯ И ПОКЛОНЫ БЬЁШЬ.. .
То кто ты, после этого???
Но многие, не задумываются над этим.
Но вот что мне никак не понять,
так это президента и премьера,
ВЕДЬ ЕСЛИ ОНИ ВЕРУЮТ!!! ?
То они РАБЫ БОЖИИ
Дмитрий и Владимир
А так себе, рядовой прихожанин.
А ЕСЛИ НЕ ВЕРУЕШЬ, НО СВЕЧКУ ДЕРЖИШЬ,
КРЕСТИШЬСЯ И ПОКЛОНЫ БЬЁШЬ.. .
То кто ты, после этого???
Смешнее всего то, что религия - это продукт самой огалтелой эгоцентричной и раздутой гордыни. Ну как ещё можно было додуматься, что человек это пуп земли, для которого всемогущее создание специально сотворяло целый мир, животных и растений, какие-то грёбаные всеблага. Только упившееся гордыней и, одновременно, страхом и латентным мазохизмом сознание могло придумать себе такую сказку.
>^.^<
Всё не совсем так. Библия написана притчами. Истинный их смысл сразу не постигнешь. А вот церковь наша действительно использует прямое толкование для воспитания рабства в народе.
Вы не правы . Именно, основатель Троицкой Лавры, Сергий Радонежский благословил Дмитрия Донского на битву против татаро- монголов и послал ему в помощь двух монахов -воинов, один из которых сразился в очном поединке с "батыром" из вражеского войска - погиб, оставаясь в седле! Именно, князь Александр Невский и адмирал Нахимов причислены православной Церковью в лоно святых, хотя эти православные, практически, всю жизнь занимались воинским делом и не представляли из себя "униженных и оскарблённых " А, Александр Суворов, изречение которого - мы - русские, с нами Бог - .так не любят "друзья и партнёры" России и всего русского ?! Таких примеров можно привести тысячи и тысячи - за более, чем 1000 лет существования православия, Россия могла защитить себя от любого врага и, что примечательно, многие обращались к Богу, именно, в окопах и на полях сражений! Да, православие учит смирению в общении с ближними своими, но пасовать перед врагом - никогда! Вот почему, любой враг, который приходил на Русь, начинал с того, что пытался уничтожить веру - православие, потому, что знал - пока у русского человека есть вера, православная вера - он не победим !
прочтите Евангелие, Тот, кто говорил про щёку, взял бич и как начал продающих в храме гонять, им мало не показалось.
Гордым разве что за Христа...
Ницше "Антихрист" ("Антихристианство") - почитай, там о том же
Вообще то сначала надо понять что есть что? Гордость это чувство собственного достоинства а гордыня это высокомерие при общении с себе подобными. ПОПы просто напросто Постоянно Обманывают Прихожан и сами в первую очередь считают себя вышестоящей кастой, то есть высокомерны по отношению к верующим.
А в действительности всё очень просто до невозможности. Детей делает Человек -яйцеклетка плюс сперматозоиды а вынашивает человечка женщина. Научные эксперименты проводит тоже Человек и опять тоже самое -яйцеклетка плюс сперматозоиды и опять вынашивает женщина. Значит Человек и есть БОГ. Не верите читайте это ::Дело в том, что при переводе Библии с иврита всё было специально запутано.
Слова Иисуса "Все мы дети Всевышнего" были переведены как "Все мы дети Бога" а слова "Всевышний Бог есть Святой Дух" сейчас звучат как "Бог есть тепло и свет".Святой Дух-тепло и свет есть символами Жизни.
На своем сайте я писал Бог-но подразумевал Всевышнее Солнце управляющее планетами и всеми движениями во вселенной. На какой бы планете вы не находились Солнце Всех выше, то есть Всевышнее. Когда я писал "создал Человека БОГа " то имел в виду Б... есконечно О... тсчитывающего Г... оды и "по своему образу и подобию" означало что над всеми частями тела находится Голова управляющая всеми внутренними органами которым соответствуют разные планеты космоса, а также всеми движениями. // Что означает фраза: Бог создал человека по-своему образу и подобию?
Строение человека это копия нашей Галактики. Глава 16 “Откровений”.
Семь Ангелов это семь планет, которые влияют на здоровье человека, т. е. Голова – Солнце, иммунная система – Меркурий, дыхательная система – Венера, кровеносная система – Земля, система пищеварения – Марс, печень – Юпитер, почки и надпочечники – Сатурн, мочеполовая система – Уран и две планеты вспомогательные, слепая кишка (апендецит) – Нептун, третий глаз (интуиция) – Плутон. Попросту говоря, человек это микрокосмос и устроен как Отец (Космос) .
Что означает фраза: “Возлюбите меня всем сердцем, как и я возлюбил Вас”?
Сердце это орган кровеносной системы. А кровеносная система у нас Земля. Получается фраза: “Возлюбите меня всей Землей как и я возлюбил Вас”. //
Я думаю Вы не будете спорить, что каждый человек и Вы в том числе является продолжателем своего рода и создателем будущей Жизни.
По этому поводу Иисус говорил: " БОГ вечен" то есть "Человек вечен".
В новом Завете есть такие слова :Бог не есть бог мёртвых, но живых. " //от Матфея 22:32 // то есть "Бесконечно Отсчитывающий Годы не есть Бесконечно Отсчитывающий Годы мертвых, но живых. "
Слова "Отец, Сын и Святой Дух" раньше звучали так-"Создатель Человека и Жизни" и означали что "Божество Продолжатель Жизни. "
Воздействие Всевышнего Солнца распространяется на всё существующее во Вселенной, а воздействие Человека Б. О. Г. (а) на всё существующее на планете Земля.
Часто люди говорят, что обращаются к Богу а он им не помогает. Думаю Вы согласитесь, что Вам никогда не поможет человек, идущий в толпе впереди Вас, к которому Вы обращаетесь за помощью называя его, чужим именем. Вот так и в реальной жизни куча божков с разными именами, а имени настоящего бога никто не знает, из тех кому я об этом рассказываю, верят мне единицы.
Прошло почти две тысячи с того дня, как распяли Иисуса Христа, но человечество живо до сих пор, а если лучи Солнца, дающие планете Земля тепло и жизнь не будут доходить до нее в течении 8 (восьми) минут 20 (двадцати) секунд, начнется оледенение всего живого, т. е. почти моментальная смерть.
Так кого надо благодарить за то, что мы живем?
Бред какой-то! Вы милочка, повнимательней почитайте литературу на которую ссылаетесь, а потом проповедуйте, т. к. вы в извращенной форме понимете слово -раб, относительно христиан.
Христианство - это кнут, которым гоев держат в кабале.
Я бы даже сказал не гоев, а ИМЕННО РАБОВ.
ну во первых гордость и гордыня для меня разные понятия. . а во вторых когда вникаешь в это.. то вопрос теряет смысл, как и дополнение к нему, впрочем. . гордость истинного христианина заключена в стихе "хвалящийся-хвались Господом (пример: мирской человек говорит с гордыней " я помог тому-то и тому-то" .Христианин скажет: " Слава Богу у меня есть возможность помочь кому то.. ").. гордыня же - и правда грех. может быть, сравнения и примеры не совсем удачные. . но это мое мнение.
не рождаться!
По этим правилам жить получается счастливее.
Что-то у тебя с просветлением не то. Смиряться христианин должен перед Богом, а не перед врагами, почуствуй разницу!
Да вы ваще в церкви-то были? "Народишко, рабы" . А сама-то что сделала, кликуша?
ох, пора мне менять веру xD
Почитайте Толстого "Война и мир".Там об этом много написано.
Я давно в Православии. Могу и в нос дать.::::))))
Лиза 1
не так...могу и убить :-)