Общество
Кто никак не даёт Киеву до конца расчистить Юго-Восток от населения под геологоразведку сланца для фирмы Шелл??
Русское население, которое является равноправными гражданами Украины. Только по Кнституции, а на деле-рабы Хунты. А русские не рабы!
хозяева домов люди люди ...местные люди....
Тихвинскую Ополченную икону Божьей Матери завтра передадут ополченцам НовороссииЗавтра 3 июля в 11.00 по Москве в храме Троицы Живоначальной на Воробьевых горах (Москва) список Тихвинской иконы Божьей Матери, в 1812 году данный Тихвинским монастырём народному ополчению, сопутствовавший русским войскам в войне 1812 года и бывший с ними на Бородинском поле, будет передан братией монастыря ополчению Донбасса. Перед иконой состоится молебен о даровании победы над неприятелем русскому воинству.
При отправке иконы из монастыря в Москву настоятель Тихвинского Богородичного Успенского монастыря архимандрит Евфимий (Шашорин) , благословил этим образом ополченцев Новороссии на войну с неприятелем до победного конца.
В настоящее время икона уже находится в храме Троицы Живоначальной на Воробьевых горах. Верующие смогут приложиться к святыне и помолиться перед ней уже сегодня с 15.00.
Об этом нашему агентству сообщил источник, занимающийся процессом передачи иконы.
Тихвинская ополченная икона Божьей Матери сопровождала тихвинскую дружину ополчения и во время Крымской кампании 1855—1856 годов. 26 июня (9 июля) 1855 г. , в праздник Тихвинской Богородицы, великий полководец Павел Степанович Нахимов за два дня до того, как получил смертельное ранение на Малаховом кургане, исповедовался и причастился перед этим образом и прошел с ним крестным ходом вокруг Владимирского собора в Севастополе.