Общество
разве счастливый успешный человек в чем-то виноват перед несчастливым?
например на вопрос "как дела?" - получаю ответ что -то вроде "мне так не везет во всем, и с любимым человеком не в ладах, и с учебой завал, а так вобщем ничего. но ты, наверное, все равно не поймешь..." Спрашивается, зачем рассказывать, если я не пойму? я что, специалист по трудным подросткам? с таким выражением это все говорится, как будто, действительно, существование счастливых людей делает несчастных еще более несчастными, и все они должны ответить за то, что умеют искренно улыбаться
Сам факт постановки такого вопроса "нытикам", является лишним поводом для их самобичевания.... Есть такой сорт людей, никуда от них не денешься.
Несчастных полностью устраивает их несчастье, так что, не обращайте внимание :)
он виноват уж тем, что хочется им кушать
Не мечите бисер перед свиньями, моя соседка чуть психоз себе не заполучила, пока не купила такой же кожаный плащ как у другой соседки, всегда были и есть люди которым зависть не даёт жить. я вообще за то, чтобы было побольше счастливых и богатых людей.
Привыкайте - стандартная реакция. Человек склонен в своей неспособности обвинять способного.. . А заморачиваться не нужно. Умеешь - будь успешна и счастлива!! ! Ну их...
не грузитесь вы, это не ваша проблема! содержите совесть в чистоте-не делайте подлостей-и радуйтесь спокойно! Дышите полной грудь!
Все дело в том, что тот кто умеет радоваться жизни, проводить время с пользой и отвечать на вопрос "как дела" - у меня всегда все хорошо или отлично, у того в жизни действительно все отлично. А тот кто постоянно ноет у того и все хреново всегда. Это не зависит от счета в банке. Некоторые говорят, что было бы у него много денег и небыло бы проблем, но как правило у таких людей с появлением денег проблем становится больше. Поэтому обеспеченные люди оптимисты находят себе для общения таких же как они сами, богатые-писимисты тоже самое. Ну а бедные писимисты просто злятся от зависти. А бедные-оптимисты (это я) радуются тому, что они не калеки, что у них все любимые люди живы и здоровы, а еще есть цели которые они стремятся достич. Жизнь классная штука и не надо ее тратить на общение не стеми людьми)) ) и тем более думать о них. По опыту знаю - выходит ПУЗОМ.
Счастливый виноват тем, что он привлекает внимание несчастного своим счастьем... этим мучая его.
Если он порядочный человек а не нахалюга я думаю что нет. Суважением ladimir-K