Советская власть помешала жить нормально?
Идиоты!
- Честь имею - АЗЪ
Общество
Кризис? Это у вас кризис! Голосовали за Ельцина? Получили! Сполна! За один месяц - 6% безработных! Вам, несчастным,...
Сколько эмоций) . Если есть голова на плечах, то никакой кризис не страшен.
советская власть (по крайнней мере в том виде что была у нас) была мертворождена изначально и не имела шансы на жизнь..
Молдир Токанова
Какие шансы? Она, Советская Власть! - выиграла войну со всей Европой, создала ядерное оружие против всей сволочи западной, освоила первая ближний Космос! Что твоей сволочной сущи ещё надо для доказательств?! Какие ещё доказательства требуются!? -Задавись ты на своём иудином галстуке, нерусь подлая!
советская власть штука неоднозначная но конечно лучше воровской
Наверное, то что я сейчас напишу, многими будет воспринято как крамола. И тем не менее.. .
СССР не проиграл холодную войну. Вопреки расхожему мнению - нас не разорила гонка вооружения. Более того - и влияние запада тут ПОЧТИ непричем. Да, приятнее думать что в твоем поражении виноват могущественный враг.. . Но увы.. . Ошибки - надо уметь признавать, анализировать и не повторять. Проиграть гонку вооружений СССР попросту не мог, так как ее невозможно было и выиграть. Гарантированное взаимоуничтожение. Абсолютный паритет. Пат. Это, как ни странно и была победа. Пока на вооружении СССР была хотя бы сотня тяжелых МБР с головкой мегатонного класса - ни о какой победе или поражении любой из заинтересованных сторон речи не шло. СОИ? Полная чушь.. . Ведро дроби на низкой орбите сносила все рентгеновские спутники США. Высокоточное оружие? Дважды чушь.. . Небо над СССР было закрыто полностью. Ни что не могло добратся до наших пусковых установок раньше, чем ракеты ушли бы на цель.. . Да и не было в начале 90-х того высокоточного оружия которое есть сейчас.. .
Причина смерти моей и вашей родины глубже. Она внутренняя а не внешняя.. . Многие приходили к этому выводу. Вот только опять, брали то что лежит на поверхности. А причина как обычно существенно глубже. Дело ведь не в том что была прогнившая элита. Она и сейчас есть.. .
Ответ как ни странно существенно проще.. . И существенно обиднее.
СССР - погубила колбаса на пару с джинсами. СССР погубило отсутствие адекватной легкой промышленности.
Люди - в массе своей серы. Извините, но это так. Есть некоторое количество подонков, процентов 5 - 10 в зависимости от страны. Есть некоторое количество светлых людей - те же 5 - 10 процентов. В любом случае - это люди выдающиеся.. . А остальные 80 - это самые обычные люди. Люди середины. Они не творят особого зла, но и добра от них серьезного не дождешься. Они живут в своем маленьком мирке и им плевать на все что творится вокруг. Но когда приходит время - судьба империй оказывается в их руках. Это они разрушали карфаген и завоевывали галлов. Цезарь в одиночку не смог бы ничего. Это они топили великую армаду. Это они сражались с обеих сторон на Бородинском поле.. .
Главная особенность среднего человека, что собственно и делает его средним - это его интересы. Выдающийся человек всегда хочет странного. Чего-то если и не совсем нематериального, то хотя бы просто труднодостижимого. Подонок - настоящий, а не гопник из соседнего двора, хочет Власти. С большой буквы. Он хочет чтобы люди боялись его, и были готовы выполнить любой его приказ. И не так важно как именно он этого достиг. Деньгами, большой дубиной.. . Главное это Власть. Возможность подчинять и править.... Человек с идеалами - хочет счастья, развития. Плевать на трудности, ему нужны звезды. Ему нужен Человек Возвышенный.
Среднему человеку - всего этого не нужно. Ему нужна обычная, простая жизнь. Простая. Но предельно комфортная. При этом он не будет стремится к каким-то заоблачным фантазиям. Ему не нужен журавль в небе. И если есть выбор домработница сейчас или домашний робот через 20 лет - он выберет домработницу.
СССР - создавался людьми выдающимися. Как ни крути, но вся верхушка относилась к тем самым 20 процентам. И не важно сверху или снизу. СССР был страной стремившейся к странному. Не к теплым полам и уютным сортирам. Не к пятислойному пипифаксу и тысяче сортов колбасы на прилавках. К Мировой Революции. К построению Рая на земле. Истиные коммунисты, если честно, у меня лично вызывают содрогание. Они совершенно оторваны от жизни. Все эти Троцкие, Зиновьевы.. . Они пообещали народу, тому самому среднему человеку землю и свободу. Как ни странно - частично обещание они выполнили.. . Только вот уровень жизни.. . А ведь средний человек - интересуется не столько свободой, сколько уровнем жизни. И даже ангажированные, фетишизирующие свободу американцы - в массе своей не стали бы возбухать, обрати их кто-то в рабство, но сохрани а тем паче приумнож их уровень удовлетворения потребности.
Надо поднять бунт или забастовку и идти на кремль с вилами и лопатами завалить всех политиков и посадить на их место достойного человека на этот пост, потом объявить войну америке и выйти из кризиса, потому что без войны выход невозможен. Потом жить спокойно! *Помните ментов и военослужащих охраняющих кремль, госдуму и тд. меньше чем народа, так что можно смело наступать ничего не бояться и взять того чего хотим, а также устранить кризис!
Lana Sv
если б вы понимали природу кризиса, то понимали б что никакими вилами его не устранишь