Общество

не так давно услышал новое для себя слово Поц это кто или что?

Поц — «дурак» (сленг; из идишa: половой член)
Поц - древнееврейская профессия. Человек лишал девственности мертвых девушек, чтобы они уходили в другой мир не противореча их законам.
Хотя я думаю об этом мало кто знает и слово употребляют кому как заблагорассудится.
Sirojiddinov Humoyun
Лучший ответ
Поц на идише - это широко известное слово из трех букв.
Женя, слава богу ты многих слов не слышал. Я тебе завидую.
Был тут один ответчик с таким ником, похоже он им очень гордился. И уверял, что все сотрудники на работе повесили над рабочими местами такие плакатики. Вот самокритика, да?
В идиш это многозначное слово. Прямое значение - половой член, в переносном значении - идиот, м*дак, урод, в общем любое экспрессивное ругательство. Употребляется при обзывании лиц мужского пола.
Я древнем Риме поцанами называли мальчиков гомосексуалистов. Поц - знаете что . АН - тоже понятно . Поц -ан (ус ) . Т. е. - пацан . Значит пацаны это гомусексуалисты. Они даже не знают что это значит .
Saule Нф
«Поц» — «дурак» , «мерзавец» . Наиболее точный перевод — «мудак» . Заимствовано в русский сленг в обоих этих значениях. (сленг; из идишa: половой член פּאָץ или פּעץ).
это продвинутая форма "чмо") а поцчмо у ваще полный лузер)
Это очень старое слово :)))) Что-то типа дурак ...
Диана Ушурова
Saule Нф Похуже.
Странный вопрос для человека с фамилией Миллер...
лох
поцан, парень, хотя может еще куча вариантов быть! у каждого свое
Дааааа, запустили Вы Евгений своё образование.... мне всегда было интересно, почему у Вас, евреев, такое пренебрежительное отношение к мужскому половому органу???
ПОЦ - на идише "половой член". На сленге используется для обзывания мужиков. Что-то типа слова М_ДАК.