Ну казалось бы чего странного в том что во-время известных событий в нейтральных водах Чёрного моря над кораблём 12 апреля, 12 раз пролетал российский бомбардировщик Су-24.
Этим инцидентом американцев и тем более военных не напугать, вы согласны?
И тем не менее весь экипаж БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ ДЕМОРАЛИЗОВАН, а когда вернулся к берегам Румынии - все написали рапорты об увольнении со службы США, с формулировкой (внимание) - "Мы не хотим рисковать своими жизнями".
Кстати, для общей картины хочу добавить что ряд офицерского состава эсминца в своё время участвовал в боевых действиях в Персидском заливе и в Сомали, они уже пуганные.
Так что-же конкретно заставило американским моряков от страха наложить в штаны при обычном маневре российского самолёта? Мне кажется здесь кроется нечто более существенное)
Общество
Что так деморализовало экипаж американского эсминца "Дональд Кук" что они в полном составе подали рапорт на увольнение?)
Все что вы написали, уважаемый автор вопроса - ложь от начала и до конца.
Целый ряд блогов и новостных сайтов распространили сообщение о том, что 27 членов экипажа американского эсминца Donald Cook подали рапорт об отставке после того, как во время патрулирования в Черном море в непосредственной близости возле их судна 12 раз пролетел российский истребитель Су-24.
При этом они ссылаются на представителя Пентагона, полковника Стивена Уоррена, который якобы рассказал об этом агентству Reuters.
«Уоррен назвал такие маневры устрашающими и недопустимыми. Они деморализуют личный состав корабля и негативно влияют на общий психологический климат среди военнослужащих» , — убеждают нас авторы сообщения.
«Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановиться после перенесенного стресса» , — добавляют они.
На самом деле российский истребитель действительно совершил 12 пролетов в чрезмерной близости к американскому эсминцу и полковник Уоррен действительно рассказал об этом агентству Reuters. Но на этом вся правда заканчивается.
Вот новость на сайте Reuters(http://www.reuters.com/article/2014/04/14/usa-russia-blacksea-idUSL2N0N60V520140414). Вот новость на официальном сайте Пентагона (http://www.defense.gov/news/newsarticle.aspx?id=122052).
На самом деле Уоррен говорил агентству следующее: «Это провокационное и непрофессиональное действие России не согласуется с их национальными протоколами и предыдущими соглашениями о профессиональном взаимодействия между нашими военными» .
По словам Уоррена, истребитель выглядел невооруженным. Его пилот не реагировал на многочисленные обращения с эсминца. Он также добавил, что вблизи находился еще один русский истребитель, но он не подлетал слишком близко.
Уоррен заявил, что действия русского пилота не представляли опасности для корабля.
«Donald Cook более чем способен защитить себя от двух Су-24″, — передает его слова сайт Пентагона.
Также он выразил сомнение, что такие действия пилот мог осуществить по собственной инициативе, без указаний руководства.
Естественно, ни о каких 27 рапортах либо психотерапии личного состава ни Уоррен, ни любой другой представитель Пентагона не говорил.
Предположу. что с внешнего источника отключили электронную начинку.
Василий Фёдоров
Этот источник стоит на самом самолете. Глушится вся электроника на технике противника-и делай с ним что хочешь-что и сделали. Как показала практика-вооружение и специалисты такие у РФ пока есть.

А вот того и напугались-вдруг пилоту в следующий раз дадут приказ НЕ имитировать заход, а заходить и лупить. Плюс амеры привыкли воевать против тех, кто не может так же или хлеще ответить.
На соседнем доме висит мемориальная доска, в грузинскую не всем так везло...
Система выводящая из строя электронику на корабле.
Как утверждают некоторые "знающие люди", в тексте контракта о прохождении военной службы, который подписывают американцы, указано, что они готовы служить но "без риска для жизни". Данный инцидент они расценили как риск для жизни и приняли решение об увольнении.
Вместо пушки на нём установили электронику, которая отключила електронику эсминца и он ослеп. Ракеты можно запустить и визуально но, без компьютерной поддержки ракеты возвращаются на место старта т. е. , происходит самоуничтожение, чего и испугались моряки.
***настёна ***
Вот тут поподробнее пожалуйста)) ) Хочется услышать физические принципы работы такой электроники которая отключает другую электронику))) ) А так же зачем и каким образом ракеты "без компьютерной поддержки" "возвращаются на место старта")))
когда условно атакующая сушка пролетает в 100 метрах над головой на сверхзвуке с последующим хлопком от звукового барьера, хочется испачкаться, тем более фактов, когда пилот по ошибке вместо имитации сброса сбрасывал нурсовые установки более чем достаточно, для военнослужащих это реальная угроза жизни
Новая система помех на Сушках вырубающая все системы пиндосов )))
На тот момент сушка была безоружной, зато под крылом был подвешен «Хабин» -это новейший российский комплекс радиоэлектронной борьбы, что он собой представляет хотели бы знать разведки многих государств. Известно что комплекс может вычислить месторасположение радиоэлектронных средств противника и вывести из строя любую работающую радиоаппаратуру, ослепить любые радары, забить радиоэфир помехами, которые затруднят или сделают вовсе невозможным работу любой аппаратуры противника. Что же произошло 12 апреля? Эсминец "Дональд Кук" засек своими радарами подлетающую сушку и замер по боевым постам, всё шло штатно. Радары считали курс, сближение с целью. Новейшая американская система ПВО «Иржис» исправно управляла системой наведения, и вдруг всё погасло «Иржис» не работает, экраны ослепли, нельзя получить целеуказания, а тем временем сушка прошлась над палубой Кука, сделала боевой разворот и с имитировала атаку, которая произошла успешно ведь противодействия не было и не могло быть-работали «Хабины» . В честь 12 апреля сушка 12 раз имитировала атаки. Все попытки американцев оживить свой «Иржис» и дать целеуказания для ПВО потерпели неудачу. И только тогда когда силуэт сушки растаял в дымке над Российским берегом, экраны «Иржиса» ожили а системы наведения добросовестно показали чистое пустое апрельское небо. Эффективность работы хабинов была проверенна в реальных условиях, и если бы имело место реальная атака, хватило и одного захода сушки, что-бы "Дональд Кук" стал местом паломничества драйверов.
.
***настёна ***
Как пафосно. Должен вам сказать, что прилагательное "российский" пишется с маленькой буквы. Это во-первых. Во-вторых ваш текст взят отсюда -http://antikvarovnet.ru/viewtopic.php?f=126&t=2206 , а его исходный источник - http://www.rg.ru/2014/04/30/reb-site.html Я бы не очень на вашем месте доверял русской военной пропаганде...
***настёна ***
Кстати ваш комплекс РЭБ называется "Хибины" а не "хабины". А кораблях ВМС США установлена система "Иджис" а не "Иржис".
"By the way, nowadays Khibiny is being installed on Su-30, Su-34 and Su-35, so the famous April attack in the Black sea on USS Donald Cook by Su-24 bomber jet allegedly using Khibiny complex is nothing but a newspaper hoax.
Перевод:
Кстати, в настоящее время Хибины устанавливается на Су-30, Су-34 и Су-35, так что знаменитая атака бомбардировщика Су-24 в апреле в Черном море на эсминец Дональд, который якобы использовал Хибины, не что иное, как газетная утка.
Подчеркиваю что я цитирую не какой нибудь западный источник, а сайт разработчика и производителя Хибины. Видимо даже их возмутило это наглое вранье. Но это еще не все.
Даже если бы Хибины устанавливались на Су-24 или это был бы не Су-24, а Су-35 с Хибиной, почти ничего из того что описано в бреде российской пропаганды эта система делать не может.
Против Дональда Кука Хибины абсолютно бессильна. Любой человек, который хотя бы немножко разбирается в радиотехнике, знает что для того чтобы создать шумы для другого передатчика, а тем более полностью подавить его, нужен передатчик как минимум сопоставимой мощности. Согласно техническим характеристикам Хибины, ее потребляемая мощность равна 3.6 киловатт. Допустим КПД Хибины равна 100%, то есть вся потребляемая мощность равна мощности излучения. С точки зрения законов физики это не реально, но для простоты сделаем такое допущение. Таким образом мощность передатчика Хибины равна 3.6 киловатт. А теперь посмотрим что есть у Дональда Кука (USS Donald Cook).
Есть и другие радары, но самое главное это то что на Дональд Кук есть своя система радиоэлектронной борьбы, под названием AN/SLQ-32. Российские пропагандисты видимо считают что РЭБ есть только у России.
Такие мощности удалось обеспечить потому что на эсминце стоят четыре газовые турбины General Electric LM2500 суммарной мощностью 75 мегаватт. Ни на одном самолете ничего подобного по понятным причинам установить невозможно. Поэтому с точки зрения радиоэлектронной войны, любой самолет, будь то Су-24 или Су-35 против Дональда Кука, это все равно что муха против слона. Дональд Кук спокойно может сделать любой самолет глухим и слепым, а вот у Хибины нет ни малейшего шанса даже создать существенные помехи, поэтому утверждать что с помощью Хибины можно отключить бортовые компьютеры и даже двигатели, мог только клинический идиот.
Моряки на эсминце это прекрасно понимали, поэтому никто не был деморализован, а тем более из-за этого подал в отставку. Дело в том что все видели что самолеты были без вооружения, об этом даже российская пропаганда говорит. Это кстати одна из причин по которой самолет не сбили, хотя легко могли бы это сделать, и никакие Хибины не помогли бы."
http://zeev777.livejournal.com/25210.html
Шах и мат "ватаноиды" и телеманы! Идите дальше жуйте попкорн у ТВ ящиков.
Перевод:
Всего лишь очередная выдумка сми чисто для россиян. Не было ни рапортов, ни ослепших экранов, ни самих Хибин. А уж понаписали-то всего :), половина из отписавшихся школьников как будто сами там были на палубе этого пресловутого кука.)