Общество
Могут ли меня посадить если мне 22 а девушке 17
и она живет у меня из-за того что мать привела в дом мужика алкаша и ленивого...?
Это зависит от того, занимались ли вы с ней какими-либо эээ половыми действиями до достижения ей возраста 16 лет. Если да - то формально это преступление предусмотренное статьей 134 УК РФ. Если да - то это подпадает под статью, так как это преступление средней тяжести то срок давности - 6 лет. Но, в принципе, ваши действия в этом случае можно квалифицировать по ст 80.1 УК РФ:
Статья 80.1. Освобождение от наказания в связи с изменением обстановки
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что вследствие изменения обстановки это лицо или совершенное им преступление перестали быть общественно опасными.
Если что, говорите что любите свою девушку и готовы на ней жениться) )
К тому же доказать факт полового акта бывшего год назад практически невозможно (без вашего признания) . А в настоящий момент вы никаких противозаконных действий не совершаете.
Нет. Если только заявы не будет на изнасилование. Но, думаю, до такого не дойдёт.
Нет...
Налицо совращение к сожительству (даже при её желании) . Статью уточни в полиции.
могут. могут. если будешь насиловать..
если не трахался с ней - не посадят
Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.
Т. е. она уже не попадает под статью.
долби как положено.. и все будет ок))
По идее - это ты в суд подать можешь. на эту шалаву.
Ели ты её не насиловал, и насильственно не удерживаешь у себя, то скорее всего ничего не будет.
Могут посадить на то чем ты девушку.... гыыы
да нет, она взрослая козочка. сама заступится за тебя
она вроде не сапротивляется, ты же не силком, или чего утаиваешь? ))
Я видал случаи когда садили, ему было 18 а ей 16, они поженились по согласию родителей а всё равно его посадили. Якобы растлил малолетнюю.
за сожительство нет