Тапок (ботинок, сапог, сандаль, лапоть, костыль) - самый старый и самый распространенный вид ОМП. Поражающее действие тапка основано на избыточном давлении, возникающем в районе тапкового удара. Так, давление в эпицентре падения тапка настолько велико, что от таракана, подвергшегося тапковому удару, остается буквально мокрое место. Первым сигналом опасности при тапковой атаке является световое излучение сверху, появляющееся после характерного щелчка. Вслед за излучением раздается характерный звук "У, С-С-СВОЛОЧИ!!! ", после чего в воздухе появляется тапок.
Таракан, первым заметивший излучение, должен подать команду "ВСПЫШКА СВЕРХУ!!! " По этой команде все тараканы обязаны прекратить любые работы по загаживанию кухни, немедленно покинуть объект и проследовать в укрытие!
ЗАПОМНИТЕ! Обыкновенные обои ослабляют силу тапкового удара в 3-5 раз. Линолеум - в 10 раз. Плинтус деревянный - в 100 раз. Железная сковорода полностью защитит вас от тапкового удара, но не защитит от удара сковородой.
Сильный испуг удесятеряет силы. Известен случай, когда один внезапно напуганный таракан перевернул тарелку и укрылся под нею. (К сожалению, горячий борщ, находившийся в тарелке, оборвал жизнь безымянного героя. )
Курсы выживания для тараканов
Общество
Что б вы посоветовали тараканам что б спастись от тапка?
Дамир Сапаргалиев
Браво!!!
Завести свои партизанские тропы и бегать по ним. Если они достаточно узкие (помнишь из Мурзилки: "мы ребята деловые, ищем щели половые"), то тапок не достанет, как в свое время Циклоп Одиссея.
Злые Вы все=уйду я от Вас
Вытаращить глаза, оскалить зубы и злобно зарычать, чтобы даже тапку страшно стало!
Заразиться спидом и ночью укусить спящих хозяев квартиры.
тренироваца в беге на 50 см и одевать каски
Расползайсь!!!
Проведи с ними показательные учения....
Вы не можете постоянно о нем думать. Так что, расслабиться надо! А еще, но труднее врубиться: тапок - самообман. "Единственное, чем родители могли поделиться со своими детьми - это восприятие реальности. "
Уйти к соседям
осматриватся прежде чем выползать, да и бегать быстрее можно посоветовать))
В щелях сидеть. Знаешь детскую загадку: "Лихой усач и верткий, в половую щёлку лазит вёртко"
Поговорить!
Не лазить под ногами! выходить только ночью!