Общество

На какие мысли вас наводит тот факт, что в ТВ репортажах украинские военные лётчики переговариваются исключительно на

русском языке? И это во время боя. Это только в российского тв репортажах так или вообще всегда?
А главное, откуда они взяли засекреченные переговоры, притом, что лётчики говорят между собой и без акцента? Специально записали и подали, как переговоры "украинских" лётчиков...
И*
Ильнур *********
Лучший ответ
Украинская мова - это искусственное изобретение националистов, по сути исковерканный русский язык. Людям тяжело говорить на этой хрени.
Наталья Сайгина Сегодня утро юмора наверно
Если укро летчики учились в советских военных училищах, потом служили в советской армии и все 23 года незалежности летали на советских самолетах, у которых ни одной инструкции на протоукраинском и ни одной команды на нем же нет, то на каком они должны в полете говорить?: )
Настоящему, незалежному протоукру все 23 года было не до летных училищь и освоения сложной техники, ему с москалами надо было бороцца:)
И что самое смешное, воюют они именно за украинский язык. Если бы сразу признали русский вторым государственным, и Крым бы не сбежал.
Paren Luny Adi?? Это для них слишком сложно
Украинский язык настолько древний, что в нем нет слов для авиации.

Как то Украины пыталась создать на мове Устав ВМФУ. Так от смеха чуть все не вымерли.
на ридной мове значит плохо размовляют, на москальской привычнее, особенно во время боя, когда нельзя отвлекаться на "как оно будет по-украински? " то ли еще будет, когда фарион введет вместо кириллицы латиницу.. . 80% населения писать разучатся
Украинский язык, искусственно выдуманный. На нем никогда и никто не разговаривал! В лучшем случае в западных областях разговаривали на суржике, смеси польского и русского .
Поэтому все жители Украины разговаривают на русском языке и лишь некоторые на камеру на украинском ! :)))
Полина Пищук
И не только летчики: все укропские военные командуют в основном на русском. Так в этом и трагедия ЮВ: люди с русскими фамилиями, говорящие по русски убивают русских людей.
та основная масса говорит на русском
На русском говорит 90 % населения Украины. Даже в батальонах наемников олигархов и батальонах Правого Сектора многие говорят в основном на русском. Летчики считаются военной элитой, ничего удивительного, что свидомых рагулей западенцев среди них мало. Но говорить на русском не значит не быть фашистом, предателем, власовцем
я одна не вижу в этом ничего удивительного?
Все переговоры записываются. Как пиндосским криптологам, потом, расшифровывать галиматью на мове?
80% населения Украины говорит на русском, при том что только 30% свободно общаются на украинской мове. Если приказ будет на мове отдан - его просто не поймут половина батальона грубо говоря
Ihami Eker
Удобнее на русском, украинский- это коверканый типа польского. Полякам не удобно писать на латинице, но пишут хотя язык создан под кириллицу.
Яйценюх также говорит на русском и англ. ВНЕ Украины=))))))))))))))))))))))
На такие мысли, что росс. пропаганда лгала, утверждая о запрете русского языка.
По российскому ТВ как всегда один писдёж ...
Khusravi Millod да ладно! даже ТЫ здесь пишешь на РУССКОМ языке