Общество

Зачем раздолбаи покупают себе медицинские дипломы? Ну зачем им корка, если они ничего не понимают в медицине?

Работаю врачом УЗИ с настоящим дипломом и сертификатами в г. Липецке.
Ужасаюсь огр кол-ву заключений УЗИ от врачей - некачественных, недостоверных. Многие из которых от д-ров, которые "славятся" в городе как хорошие специалисты. Город на 500-600 тыс населения, своего мед. вуза нет, ездят в осн в воронежскую мед. академию, котор. славится коррумпированностью. Хорошо ещё, что в г. приезжают волей судьбы на ПМЖ специалисты в медицине из др городов, с дипломами др вузов, со всей РФ, и соответственно с опытом работы с др городов. За счёт них медицина ещё "держится" в Липецке - моё мнение.

Обидно ещё, что имена горе-специалистов передаются из уст в уста. Врачей в городе всех урвоней население знает чуть ли не по имени-фамилии.

Думаю, большое значение имело снижение кол-ва абитуриентов в мед. вузы в 90-х в начале 2000-х годов, когда врачей и учителей с мусором смешали на фоне новоиспечённых "новых русских".

Но когда поняли, что все могут на свете болеть и всем надо учиться, то врачей и учителей чуть приподняли в глазах общества и некоторые бездари кинулись за дипломами врачей и педагогов.

Вчера смотрела передачу про Медхэлп в Москве по Россия 2 -Прямой эфир с Борисом Корчевниковым, была в шоке. - про покупные дипломы вообще и в т. ч. медицинские.

Думаю, введение ЕГЭ способно приостановить коррупцию и дать шанс "Ломоносовым", а не торгашам -толстосумам -коррупционерам итп окнчательно сгубить российскую науку и образование.

Вообще эта проблема началась с государства с недофинансирования лечебных и учебных учреждений. Низким контролем за выплатой зарплат в регионах. Потому что на бумагах зарплаты могут быть одни, а на деле- другие.
Дарья Подъяпольская
Лучший ответ
Игорь Сапожников Я как раз по мотивам этой передачи вопрос задал.
Государство позволяет, они покупают
Дима Качан
Мало того ещё и на работу с такими правами заведующими отделениями ставят братьев с малого зарубежья который тока что с памира спустился
Сария Мухлисуллина и они потом к себе подтягивают своей национальности сотрудников.
пример: пол-ка в старом Бутово. гл. врач - армянин. зав. отд по гинекологии - армянка итп. итак не только в этой п-ке. И потом держат места для своих родственников или просто отдают предпочтения людям своей национальности. Дискриминация по нац. признаку на лицо.
бабки
по моему, современная медицина, применяющая против людей химические яды (лекарства) , вполне достойное укрытие для таких мошенников
Л*
Людмила** ***
Лес до небес и дичи полно, жаль, что власть сплошное дерьмо
OK
Otari Koberidze
за тем же, зачем покупают дипломы инженеров, архитекторов... за тем же, зачем, если не покупают, то учатся как попало, оскорбляя педагогов, ведя себя как быдло... и всё это люди с ВЫСШИМ (как они думают) образованием. зато потом требуют высоко оплачиваемые должности и выходят на болотную площадь, типа, свободы им не дают... ни х е ра делать не умеют и не хотят, но создай им все условия для шЫкарной жизни
Это Садисты, таким образом, себя легализуют
в варфейс медиками переиграли
Денис Ефимов
Попрошу не оскорблять раздолбаев! Раздолбаи (как я например) , пинают х%и, и бухают весь семестр, а потом учатся по ночам и честно сдают сессию.