Общество
Прежде, чем обвинять Россию в чём-то, может стоит задуматься - за что воюет наёмник?
Так за любовь, однако ! ( Я имею ввиду чистую и светлую ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ )
ой! еще один гений!
Французский военный наёмник, участник ряда вооружённых конфликтов в странах Африки и Азии, деятель геополитического проекта Франсафрика, получивший прозвище "Король наёмников",
считающийся одной из легенд холодной войны, Боб Денар, отвечая на вопрос журналистов:
-Скажите, трудно ли убивать людей?
Ответил:
-Это тяжелый вопрос. . Очень часто я оказывался в следующей ситуации: если не убью я, то убьют меня. . И тут уже выбора не остается. Но никогда в жизни я не убивал ради удовольствия. И ни разу не выстрелил в женщину или ребенка. То же самое касается и революций: я не совершал их по своей прихоти. Это была работа, а не хобби.
Наёмник-солдат удачи, мерк, дикий гусь (англ. mercenary)—солдат, воюющий за деньги и за чужую страну, или за свою, но без присяги, или не за деньги, а за какие-нибудь другие плюшки, типа французского или американского гражданства.
Наёмники появилисьтогда же, когда появились проститутки, организованное жречество, политика, и прочее — одним словом, очередная древнейшая профессия. Суть наёмников такова: у кого-то есть бабки, но нет бойцов, где-то есть бойцы, но нет бабок, они договариваются …
Плюсы наёмников: можно получить профессиональную
армию, не тратя времени на подготовку. Или инструкторов для своей армии.
Минусы: наёмники, как правило грабят, насилуют, убивают, просят много денег, недисциплинированны (в бытовом плане) , но боевая дисциплина у них на высоте, п**дят всё, что плохо лежит, зачастую хреново мотивированы, а по окончании боевых действий их надо куда-то девать.
Наиболее эпичные наёмники древнего мира-греки. В результате Пелопоннесской войны пятого века до н. э. в Греции образовался
радикальный избыток хорошо обученных солдат. Возвращаться к мирной жизни с унылым скотоложеством, унылой политикой и прочим унынием в своих унылых городках-государствах они не хотели.
Кроме того, по всей Греции стало слишком тесно от наплодившихся граждан с активной гражданской позицией, постоянно бурлили разнообразные перевороты, заговоры, и часть граждан была вынуждена свалить из сраной античной Гречки. Так формировались рынки наёмников, где любой нуждающийся тиран или царёк мог навербовать огромные по тем временам армии, причём зачастую уже в виде готовых подразделений с командирами.
-Скажите, трудно ли убивать людей?
Ответил:

С наёмником как раз всё ясно. За деньги.
Прежде чем обвинять Россию, надо доказать, а не из пальца высасывать! А то у них и майдан проект ФСБ!! ! Пусть в своём дерьме сами разбираются!