Аварию связывает место, если бы был дефект полотна, или провал, то предшествующие машинисты или проходчики заметили?
Досталось именно этому поезду, или поезд (телега) или между ушедшим составом и этим что-то произошло.
(там упоминались стрелки) , что будет, если их перевели? - поезд ушел бы на другой путь?
Общество
Вопрос по аварии в Мск Метро? (в каком случае может сработать автоматика экстр. торможения?)
что то конкретно с вагоном машиниста произошло.
при экстренном торможении ( стоп - кран что бы было понятнее ) воздух ( за счет выхода которого срабатывают тормоза ) выходит сначала из той части тормозной магистрали ( с воздухом) , где был "вызван" эффект стоп крана, а потом выходит по остальной магистрали, но почему то из остальной магистрали воздух не вышел.
если бы воздух вышел из всей магистрали, то тормозили бы все вагоны.
что то с первым вагоном.
2 вариант - полотно, а значит проходчики виной тому
что то с первым вагоном.
Дамира Нурсултанкызы
в1. исключает в2. (я тоже думаю, что тормоза на всег вагонах одноврю должны срабатывать (всегда или только при экстр.?)
по словам работающего в метро брата: "тележка выкатилась вперед вагона" - и значит, дефект вагона. Их, случаем, не хохляцкий Азовмаш поставлял? Помниться на ржд, последние три года аварийные проблемы были именно с колесными парами Азовмаша....
Дамира Нурсултанкызы
при торможении, или сама .. торможение точно было или нет?
Видать таджики полотно ремонтировали.
Скорее всего, причина - головотяпство. Как всегда.. .«Неделю назад ехал я по той самой ветке из центра. Вагон то ли 1019, то ли 1009 очень сильно трясло в поперечном, стоял грохот, вагон изгибался в месте "гармошки" заметно глазу. Что я сделал: пересел на следующий поезд на Смоленской, доехал до Пт. ш. , сообщил сотруднику на станции со звездой как у майора. Он сказал "это нормально".
http://www.mk.ru/incident/2014/07/15/uvazhaemyy-sergey-sergeevich-ili-gibel-dvadcati-passazhirov-metro-mogli-predotvratit.html
Дамира Нурсултанкызы
читал, непонятна фраза "вагон изгибался", вагон целый, он не может изгибаться.
Вагоны могли слететь с пути на неполностью переведённой стрелке и рваться о стены тоннеля ( Если так то какое уж там торможение....
это ужасно