Общество

Вопрос по аварии в Мск Метро? (в каком случае может сработать автоматика экстр. торможения?)

Аварию связывает место, если бы был дефект полотна, или провал, то предшествующие машинисты или проходчики заметили?
Досталось именно этому поезду, или поезд (телега) или между ушедшим составом и этим что-то произошло.
(там упоминались стрелки) , что будет, если их перевели? - поезд ушел бы на другой путь?
что то конкретно с вагоном машиниста произошло.
при экстренном торможении ( стоп - кран что бы было понятнее ) воздух ( за счет выхода которого срабатывают тормоза ) выходит сначала из той части тормозной магистрали ( с воздухом) , где был "вызван" эффект стоп крана, а потом выходит по остальной магистрали, но почему то из остальной магистрали воздух не вышел.
если бы воздух вышел из всей магистрали, то тормозили бы все вагоны.
что то с первым вагоном.

2 вариант - полотно, а значит проходчики виной тому
Валерия Смыслёнова
Лучший ответ
Дамира Нурсултанкызы в1. исключает в2. (я тоже думаю, что тормоза на всег вагонах одноврю должны срабатывать (всегда или только при экстр.?)
по словам работающего в метро брата: "тележка выкатилась вперед вагона" - и значит, дефект вагона. Их, случаем, не хохляцкий Азовмаш поставлял? Помниться на ржд, последние три года аварийные проблемы были именно с колесными парами Азовмаша....
Наталья ...
Дамира Нурсултанкызы при торможении, или сама .. торможение точно было или нет?
Видать таджики полотно ремонтировали.
Дания Сабирова
Скорее всего, причина - головотяпство. Как всегда.. .«Неделю назад ехал я по той самой ветке из центра. Вагон то ли 1019, то ли 1009 очень сильно трясло в поперечном, стоял грохот, вагон изгибался в месте "гармошки" заметно глазу. Что я сделал: пересел на следующий поезд на Смоленской, доехал до Пт. ш. , сообщил сотруднику на станции со звездой как у майора. Он сказал "это нормально".
http://www.mk.ru/incident/2014/07/15/uvazhaemyy-sergey-sergeevich-ili-gibel-dvadcati-passazhirov-metro-mogli-predotvratit.html
Вадим Васенин
Дамира Нурсултанкызы читал, непонятна фраза "вагон изгибался", вагон целый, он не может изгибаться.
Вагоны могли слететь с пути на неполностью переведённой стрелке и рваться о стены тоннеля ( Если так то какое уж там торможение....
Dana Amanchieva
это ужасно