Общество

Где можно купить НАСТОЯЩИЙ напиток РОМ, который пили пираты в 16-18 веках. Именно настоящий.

А не всякие Джек Дениэлсы и т. д.
Кубинский ром Habana. Самогонка из тростникового сахара.
Татьяна Котова
Лучший ответ
Светлана Бородина Где продается и сколько стоит?
ДД виски, а тот ром, на Кубе вполне реально, на Ямайке... В общем где есть сахарный тростник и самогонщики...
да наварите самогона с сахарным сиропом вот вам и пиратский ром.
В Доминиканской республике
Myahri Bekmyradova
Дж. Дэниэлс это виски, а не ром. Кстати неплохой напиток, если не подделка. Ром конечно лучше покупать там где его делают. Если есть возможность туда быстренько слетать)) . Если нет, то покупать у известного дистрибьютора чтобы была гарантия что это не самопал изготовленный в соседнем подвале)) . Компания Бакарди производит ром с одноименным названием с 1869 года. Так что Вам-на Кубу) . Можно и с названием "Кубинский ром",но это будет скорее всего тростниковая самогонка, а не благородный напиток который воспел Хемингуэй) . Неплох "Ямайский ром",но его современный вариант навряд ли похож на то, что пили пираты. Разве что на этикетке написано-"ron añejo",что означает хорошую выдержку. И в названии должно быть написано не Rhum,а Ron,что отличает настоящий вест-индский ром от его европейских аналогов.

На картинке-то что люблю я. К рому отношения не имеет))
В Испании, Португалии
Саня Завьялов
Именно тот вряд ли где купишь. Я когда то очень давно читал, что водолазы в чёрном море подняли с галеры вино и вполне съедобное. Так что занимайся дайвингом, может повезёт.
Во Вьетнаме ром делают и в Индии (на Гоа) -привезти или заказать оттуда.. . Из Вьетнама пробовал-ниче так-в РФ такого качества спиртного в магазе не купишь.
настоящий можно только со дна моря достать или купить на аукционе сотби
Анютка Мамай
Джек Дэниэлс - это виски.
Ром привозили друзья из Белиза и Кубы - он радикально отличается от тех же Гаваны Клаб, Бакарди и Кап Моргана.. . (сладкий и похож на ликеры)

из этих предпочту Гавану.
бабла на настоящий, 16-18 веков, не хватит! пей что бог послал!
A. M.
В России такой если и есть, то стоит ОЧЕНЬ дорого.
<<Любаня >> как и везде