Не только. Это и пиар для политиков небольшого калибра, и возможность подзаработать на "горячей" теме журналистам. Думаю что простому обывателю в европах вся эта возня глубоко параллельна. Или одна из не очень значимых тем для разговора в пивнушке) )
Дэниел Ларисон, журналюга-аналитик из Вашигтон Пост:
"похоже на то, что карательные меры запада приносят Москве пользу, ибо они дают ей то, что можно игнорировать, и чем можно открыто пренебрегать".
Исходная посылка редакционной статьи также страдает изъянами. Похоже, washington post верит, что во власти администрации ввести достаточно жесткий режим санкций, из-за которого русские откажутся от поддержки повстанцев. Однако совершенно непонятно, обладает ли администрация такими возможностями. И еще более непонятно, обладает ли российское государство возможностью отозвать повстанцев. Влияние? Безусловно. Полный контроль? Вряд ли.
Далее. Washington post охотно забывает то обстоятельство, что правый фланг в россии все более настойчиво требует от Владимира Путина действий. Хайатт и компашка представляют себе российское самовластие, существующее у них в воображении. По их мнению, Путин — это единственный человек, принимающий в России решения, который может себе позволить не обращать внимания на политику вокруг него.
В итоге в этой статье звучит требование к сша начать экономическую войну против России. В то же время автор упивается той реальной войной, которую Киев ведет как против вооруженных повстанцев, так и против безоружного гражданского населения. А может, washington post хочет превратить эту новую холодную войну в войну «горячую» ? Они бы обрадовались если бы им удалось спровоцировать войну России с Украиной.
Общество
Бредовая идея о войне России с Украиной придает некоторым евролузерам чувство собственной значимости? По-другому никак?
____Алексей ____
Спасибо.
Скажу вам по секрету, Европе до лампады Украина. Европа сильно опасается, что вы на Украине не остановитесь. Потому и такие нервы.
____Алексей ____
Так все-таки Диля или Биля? А с виду такая спокойная...
Александр Курята
так это отличный повод усмирить запукров! и что же европа? гладит их по головке за провокации на границе. они хоть представляют, какая давка будет на последний корабли из Лиссабона?
вот именно так и есть Доктор. войны лузеры захотели но ничего у них не выйдет. Россия не втянется в войну. Дураков нет.
Jaroslav Iljin
Нет? Посмотрите внимательно на нашу госдуру и еще раз, глядя мне в глаза, скажите что дураков нет.
Бараны
____Алексей ____
Один киевлянин рекомендовал не читать за обедом...
война по сути уже идёт !!и надо жахнуть по Киеву чем нибуть весомым !!!
____Алексей ____
Попросите старших, пусть Вам поставят новую несложную стрелялку.
чего же ты, старенькое и дряхлое, так любишь в Европу шаськать в придорожные забегаловки? по-жидовски кряхтишь плесень?
____Алексей ____
А ведь еще обиднее жить там семь лет и ни разу не иметь возможности попасть в приличное заведение, не так ли?
Даже враг в виде Америки ничего не исправит, поссосорились надолго.
Деды воевали, знаете ли полюбилось.
Анна Морозова
ну так ты ж понимашь, что поссорила то сама Америка, если она будет дальше исправлять, то будет еще хуже