Общество

Если вам, христианину православному, старый друг-товарищ-одноклассник предлагает принять ислам... Как вы к этому отнесётесь

?
Gulkayr Kasimbekova14
Мое мнение что только секты предлагают (чуть не заставляют) принимать свою веру! Православные почему то не ходят и не заставляют людей становиться православными, не хочешь не надо. И это правильно.
поэтому естественно бы очень плохо бы отреагировала на это от "друга". Друг должен принимать тебя такого какой есть с твоей религией и тд.
Александр Собянин
Лучший ответ
Перепроверю и "перезагружу" свои отношения с другом, т. к. любой мусульманин программируется на превращение в исламиста.
Нура
Наталья Рыжанкова я бы так не утверждала, сто процентов даю. У вас просто активно муссируется понятие мусульман - исламиист, как террорист, на самом деле в самом исламе еще с 90-х идет борьба против засилия исламистов - радикалов. И такими суждениями вы не только обостряете отношения и усложняете жизнь на самом деле нормальных мусульман.
нормальный мусульманин никого не будет "призывать" в свою религию, потому что он понимает, что такое ВЕРА, а вот когда предлагают, нужно присмотреться чем на самом деле занимается Ваш друг. Сейчас среди молодежи могут вербовать активистов - радикалов.
Ан
Анна
Люди разных религий, если они не носят духовного сана, и не фанатики -миссионеры по характеру, никогда не обсуждают религиозные темы.
Просто поздравляют друг друга с праздниками, приглашают в гости на свой праздник.
Отнесусь-только к молодой подруге. К старому другу ориентация не позволяет.
Друг не может предложить сменить веру. Значит он уже не друг.
Когда я учился в школе, у нас все были атеисты, а мусульман я видел только на рынке.
Посмотрите на Луркоморье, что означает "принять ислам". Это давно уже мем.
"Ислам приняли" Шеварнадзе, Новодворская и 298 людей в Боинге.
Я лично не спешу.
Нура Новодворская крещёная, зачем сплетничать о покойной?
я и так исламист
я христианин-протестант
плохо отнесся бы к такой инициативе друга-мусульманина
без лишних чувств сказать "НЕТ"
Крести его огнем и мечом.