Общество
Вопрос к молодежи - что сегодня для вас важнее: духовное или материальное?
духовное всегда на первом месте, ведь оно вечно, а материальное.. . все это временное, просто пыль....
материальное, из духовного важно, чтобы была свобода, а нудное морализаторство неудачников с религиозным уклоном - увольте.
духовный я и так дальше некуда..
Человек без материальных благ, но с душой, останется человеком. Человек без души, без совести, но со всеми благами - какой он после этого человек.
Ну, материальное более менее мне понятно, а что такое духовное? Мне 24 - я молодежь или нет? Лично мне достаточно средней заработной платы, но при этом я читаю добрые книги, люблю животных и своих родителей, подаю милостыню нищим.. . От дополнительных премий и надбавок никогда не откажусь, но, думаю, что и любовь ко всему живому во мне от этого не уменьшится.
P.S. А вообще-то в этом разделе молодежи мало. Ищите их в разделе ТДВ, ЗЛО и Образование.
материальное, ибо духовного - завались
Материальное Конечно!
И не верь всем, кто говорит духовное, таких людей осталось - по пальцам пересчитать :)
материально-духовное
и то и другое=)
конечно материальное . .как не крути, а без материального не может быть духовного. . музыку могу не слушать, а кушать хочется всегда :-)
Не исключаю ни того ни другого. Они важны. Вы, как старшее поколение, должны понимать значимость материального, так как марксисты, а для нас важно и то и другое.
В социологии и психологии существует такая вещь как ПИРАМИДА МАСЛОУ
Согласно этой теории пока не будут удовлетворены низшие потребности, высшие потребности о себе редко напоминают.
В основе пирамиды лежат физиологические и материальные (поесть, здоровье, нормальные условия существования) , потом социальные (образование, карьера) и на самом верху духовное самосовершенствование.
А молодежь еще не успела достич социальных. Ответы вполне естественные.
я думаю, что если будет материальное, то духовное и подавно.. а вот если будет только духовное благо, материального не прибавится))
Материальное, духовного действительно хватает...