Уважаемый Дмитрий Анатольевич, не кажется ли Вам, что духовное единство НАЦИИ невозможно, пока существуют церковные олигархи в христианстве, мусульманстве, буддизме и других конфессиях в Росиии (их по неофициальным данным около 1700). А Вы с ними "заигрываете". Понятия духовное и материальное (административное (т. е. назначаемое) и оплачиваемое из "казны" НЕСОВМЕСТИМЫ! + Все попытки создать новую религию (читайте КОБ) оказались обреченными на провал. Где основы новой идеи (или идеологии, если Вам так понятнее) ?
*** обывательски пытался постичь суть всех религий - НЕ НАШЕЛ В КАНОНИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ВОЙНЫ? Кто её придумал?
Церковники и лидеры церкви, ЗАБЫВШИЕ О ВЕРЕ СВОЕЙ! При этом они хитры и лукавы, как лисы....
Общество
У меня вопрос к президенту - не кажется ли Вам, что духовное единство НАЦИИ невозможно, пока...
вопрос глупый и на глупую и вечную тему. вера плоха. но верить надо. и о каком единстве нации может идти речь? какой нации? в России насчытываются десятки а то и сотни наций. их что? нужно объеденить в одну нацию? ох нагородил грамотей. ну хотя бы говорил о единстве народа. я хоть и не гражданин России и не живу там, но ни разу не слыщал чтоб ваши правители ( в отличии от нашего Ющенка ) говорили "нация" всегда слышу - народ. народы россии. Россияне. так что загнул ты. это у нас правитель любит говорить - нация. потому как нацист
не лезли бы вы хотя бы туда куда морально не имеете права даже близко подходить. если вы вне веры то и живите в своем задрипаном мирке-руки прочь ибо каждому воздастся по делам его.
Это один из способов управления толпой, для этого и были придуманы религии. Меняется прогресс -- изменяется идеология, оставляя только постулаты.
Вопрос актуальный и Вы правы, поскольку различные конфессии и религии в одной стране разъединяют народ и Сталин знал об этом очень хорошо .
КОБ живет своей жизнью:) , у тебя руки опустились? или что?:)
ДА я вообще считаю что церковь и пр. - государственным бизнесом, не ходил и не хожу в Церковь, сижу и верую дома=) Хотя считаю православие полезным для социума.
Вера и церковь в нашей стране мало совместимы. Не сотрясай воздух-побереги силы!