Общество

Что значит Преобладание духовного над материальным?

10-ть ЗАПОВЕДЕЙ
Руслан Интызаров
Лучший ответ
Вместо слова «свобода» в следующей сентенции ставлю слово «еда / сытость»: «еда и сытость — когда еда и сытость лишь некоторым, если сытость и еда всем, то сытость и еда исчезает / не имеет места». А как вам такая ложь: свобода бить детей — это когда свобода бить детей для некоторых, а если свобода бить детей каждому, то свобода бить детей исчезает, не имеет места?
По Пушкину! И вот в пустыне я живу питаясь даром Божей пищи! Т.е. если деньги и есть, то купить не у кого, поэтому чего нашол, каво поймал, того и съел! Но надо быть осторожным, тебя тоже могут поймать и..!
Аня Титова
Смирение
А=
Анюта =)
Значит жить по правилам ума
а не чревоугодия
Zhanelya Abilova Ум это дьявол. Он творит все беды.
Не брать в руки оружие например и не убивать людей.
Андрей Глухов
Отвечаю на конкретном примере.
В 18-м веке на одном из английских фрегатов, открывшем в океане чудесный остров с аборигентками, матросы восстали, высадили офицеров на спасательной лодке в океан, а сами, захватив фрегат, возвратились к аборигенткам. Где и зажили, как в раю.
О офицеры, оказавшись в открытом океане с веслами и минимумом воды и пищи, пару месяцев гребли, преодолев 2000 морских миль до какого-то порта. Откуда перебрались в Англию, возбудили уголовное дело против моряков, выиграли суд, взяли второй фрегат, возвратились на тот остров и привели в исполнение судебный приговор - повесили всех своих бывших моряков на пальмах. Вот это и есть пример превосходства духовного над материальным.
Ротенбергам - деньги, а тебе гнить в окопе по велению сердца.
Кагора над сидром
Это когда живешь как аскет - мало ешь, спишь, одеваешься кое-как, зато много молишься, читаешь, размышляешь, работаешь в благотворительности
Жить не по "мирским традициям".
Без трусов, но с крестом.
Вячеслав Гляделов Что значит Без трусов, но с крестом?
Когда плоть человека на службе у его духа,а не наоборот.
***)D(*** ...
Михаил Соколов надо соблюдать баланс. из больного тела и Дух вон.
У лентяев так