Общество
в ссср не было взяточников, потому что не было олигархов и все доходы "отходили" государству?
Были взятки, но за это реально сажали и могли даже расстрелять.
Взятки были всегда и везде. А вот про талоны - не путай времена горбатой сволочи и СССР
Елена Владимировна
горбатый был еще при ссср, но он его и развалил
Россияне до сих пор не вышли на уровень питания в СССР, а уж др. республики и подавно. суровая статистика.
Талоны - перестройка (и то водка и сигареты) . Вы уж во времени ориентировались бы.
ну да, тогда это не взятки были, а так, мелкое хулиганство было, баловство. лучше, хуже... скажу так-из простого человека дураков не делали, не унижали его достоинство. по крайней мере в повседневной жизни. например не надо было давать взятку хирургу, если тебе вырезают аппендицит. попробуй сейчас не дать... даже опасно для здоровья
Гүлсім Жамантаева
Да спокойно. Благодарность хирургу дело добровольное, хороший хирург прооперирует и так, а плохой хЕрург и бесплатно опасен для жизни. Вот при отсутствии полиса могут быть проблемы.
Гүлсім Жамантаева
То есть и НЕ бесплатно опасен для жизни.
Масштабы были совсем иные и ответственность. А еда по талонам после войны только и то отменили раньше других, и еще при предателе Горбачеве.
Раньше если он даже воровал он боялся показать ворованное, хранил в чулке без особого вреда государству.
по каким талонам еда, Вы о чем? Вот в лихие 90-е еда была по талонам!
Елена Владимировна
тогда ссср уже не было, появились олигархи, взятки и автоматы под подушкой, за который можно дать на лапу чтоб не замечали
В СССР не было взяток? Да Вы, юморист, однако. Начиная от бутылки сантехнику и заканчивая отправков подарков грузовыми самолётами в Москву от "народов братских республик".
Елена Владимировна
тоже мне взятки, конфетки врачу дать. а сейчас квартиры дарят и по 30 млн за то что их отпрыски например людей сбивают на смерть пьяные и никто внимание не обращает
Взяточники были, причем брали с удовольствием. Но боялись конфискации за такое. Ведь забирали абсолютно все имущество, было что терять.
были олигархи. только они умело скрывали свой доход. НЕ выпячивайся- вот главное правило в обществе социализма. . т. к. все равны! А взятки были и есть и наверное будут ВСЕГДА