Общество

Почему в Туркмении газ, свет, бензин 20л в месяц бесплатны для народа, на зависть русиянам?

А в ссср литр бензина стоил 7 коппек, бублик 5,бутылочка молока в школе -6 коппеек, газвода в автомате-1,коппейка! Квартиры давали на работе и в государстве, школы, ПТУ, техникумы и институты бесплаптно, и вообще, мы жили почти как при коммунизме и очень превосходно, но только нам это ни кто не говорил, а если иговорили МЫ НЕ ВЕРИЛИ !!!
Islombek Mengboyev
Лучший ответ
Ирина Полякова Только бензин был по талонам. А квартиры получали комунисты.
Вот и езжай туда.
А что же ваш пидарок ОЧКО-кличко оттудава сбёг
Денис Клементьев Кличко туркмен что-ли?
еще 20 литров воды забыл и два лишних глотка воздуха
Потому что там зарплата 15 - 20 долларов. Пей бензин и кушай газ. Закусывай светой.
Сергей Давыдов
В Ливии тоже много чего бесплатно было.
им еще соль дают бесплатно ))
Наталья Паша
туркменам завидуют все, даже французы
An
Anonymous
Потомучто у них вор только один а у Вас - все.
Анна Юсина
Уже почти все льготы отменили
20 литров в неделю
так почему туда ни кто не едет. вот в чем вопрос
Евген Григор
Посмотри внешнюю экономику Туркмении, они же живут за счет газа в основном. Там не только бензин так можно купить, но и жилье недорогое, другое дело, что купить такое жилье не можешь, потому что налоговая сразу наедет ( откуда такие деньги) , и зарплаты в 100 долл. ( 50 было пару лет назад) считаются верхом мечтаний. При том, что они могут не экономить на нагреве воды, отоплении и освещении улиц, тем не менее везде по проспектам в Ашгабаде стоят столбы с солнечными батареями, растительность поливается ( это все привозная вода) . Это сделано не для того, чтобы кто-то где-то завидовал, а просто так удобно, красиво и тд. Каждая страна двигается своей удобной дорогой, а если русские ( и не только, просто вопрос так задан, вот так и отвечаю в разрезе России) будут постоянно оборачиваться и смотреть, что ж там у соседа, тогда это печально))
Михаил Саблин
Потому что туда янки ещё не добрались
Симка Иванова
А там есть деревья и воздух?
Зато у них нет стабильности и Туркмению никто не поднял с колен!
Ахренеть. Ну зачем ты это написал... Вся мировая абчественность сдохнет от зависти.
Татьяна Аржинт
Потому что у них и страна меньше и народу тоже меньше живёт чем в России.
Саня Слуцкий
Да, мы им очень завидуем, ещё узбекам, таджикам и киргизам.
Юрий Антюшин