Общество

уважаемые знатоки внимание вопрос если роснефть и росгаз принадлежат россии то почему россияне покупают газ и бензин

ты в своём магазине ...товар так берёшь)))))????
Апушка Быгышка Пёрошкин
Лучший ответ
если тебе нужен бесплатный бензин, пробури у себя на даче скважину, накачай нефти и перегони ее в бензин
Надо клона твоего позвать-он тебе обьяснит на русском)
Какие деньги?
Тебе же сало никто бесплатно в едало не вталкивает
Serguei Machine
Я открою вам страшную тайну, как доставать бензин совершенно бесплатно - роете достаточно глубокую шахту в нефтеносном районе, качаете оттуда нефть, перерабатываете её в бензин и - вуаля!!! бесплатное топливо для любимой машины.
Dmitriy Osipov Это если на этот нефтеносный район не распространяет сфера интересов (и право владения) Сечина энд Ко.
А если да, то бегите со всех ног "до канадской границы", потому что этот Левиафан вас из-под земли достанет за "свою" прибыль.
потому, что капитализм, а что такое росгаз?
Антон Осокин
Жить при коммунизме в 1980 году нам обещал Н. С. Хрущев, но этого так и не случилось .
Olga Monakhova
Покупают это нормально, а вот почему по тем ценам как в странах где газа и нефти нет не очень. За что диды воевали
Росгаз - это ООО, принадлежит некому обществу, Газпром (наверное Вы это имели в виду) - акционерное общество, в кот. Российская Федерация имеет 38 % акций у Роснефти порядка 40 %. Однако, правовая собственность предприятий не народная, а акционерная, по этой причине россияне покупают газ и бензин, причем бензин не нефть, а продукт передела нефти.
Илья Попов
Если монетный двор государственный, почему за деньги нужно работать?
Elcin Abbasov
А во времена СССР разве бензин был бесплатный? Кому-то дешево, а кому-то очень дорого. Принадлежать России, как сейчас говорят, это не общенародная собственность. Принадлежит, только не нам с Вами
мы овцы они пастухи
Будем пользоваться бесплатно, только после того, как Навальный станет президентом