Общество

Зачем покупать дешевый компьютер со слабой видеокартой и процессором, когда можно собрать компьютер с лучшими деталями

и он прослужит тебе долго, почему люди такие тупые и этого не понимают?
Главное, что до тебя это кое как дошло;)
Владимир Мищенко
Лучший ответ
Есть Золотая середина!
Комп это расходный материал, 2 максимум 4 года и его надо менять!
Также превышение в цене не пропорционально увеличивает производительность! Т. е. отвалив кучу денег вы получите комп с параметрами превышающими средний комп на какието десяток процентов или типа того, но цена при этом существенно выше.
Поэтому, практика показала, что за всю историю ПК в РФ, комп типа для игр стоил в среднем 1000$ (системник) , столкьо он стоил 15 лет назад, столкьо он стоит сейчас . За эти деньги реально получить золотую середину, на 2-4 года. ИМХО Естесно собирать надо на заказ!
Платить 40-50тыров имеет смысл исключительно для профессиональных нужд. ИМХО
Ну или если бабла не меренно, также можно не париться. :)
vasyachich
Лучшие детали через 1,5 года будут устаревшими и старыми. а для однокласников крутая видуха не нужна.
Elena Karpenko
Люди хотят придти в магазин, заплатить денег и забрать компьютер. Не напрягая мозг.
Тот, кто хочет получить мощнее и дешевле — соберет.
как понимать - дешевый компьютер с хорошей видеокартой и процессором?
Дык, я компьютеры как раз собираю сам, этим и занимаюсь, дешевле и более подходящее железо можно в совокупности собрать вместе) Вопрос в том, что не каждый в этом разбирается, воткнет несовместимое железо в мат. плату и будут зависания в играх происходить, как пример)
Если у тебя в офисе сидят бухи и набивают цыфры в жолтой программе, то им нафиг не уперся хороший процессор с видеокартой, лучше эти деньги пустить на что-нибудь более другое.
в чём же проблема тогда флаг в руки.
для интернета много и не надо...