Общество

"Русские евреи" чужие везде?

В России они евреи, а в Израиле русские.
Тем не менее достаточно успешно вливаемся в жизнь общества.
"Русская" имиграция в Израиль - дело не новое.
Первая волна - конец 19-го века,
Затем начало 20-го.
Идеи социализма, строительство кибуцев (колхозов) ,
Пред и послевоенные потоки.
Далее - 70-ые годы.
Последняя "алия" с 1989 года.
Большинство неплохо устроены.
А "русские"-это по стране исхода, вернее по языку.
Наталия Ратникова
Наталия Ратникова
43 259
Лучший ответ
Они русские и нигде им лучше не будет чем в России!
В израиле они уже заставляют учить русский, они вышибают под себя депутатские места, они откашивают детишек от военных действий. они принесли плоды цивилизации в Израиль, так что там они уже свои, ведь каждый 4-й житель это Еврей из совка!

Израиль уже почти Советсткая республика
Болеешь? Ну понятно грипп!!
Елена Сачкова
Елена Сачкова
57 276
Сонечка Журавлева Помимо виртуального есть ещё и реальный мир. Так что, кто из нас болен и чем - это ещё вопрос. Удачи в реальной жизни!)))
Есть проблемы. Но не надо злорадствовать. Русские никому не нужны даже в России
Сонечка Журавлева У Вас кмплексы?
Где Вы увидели злорадство в моём вопросе?
Анна Шишкина Фуфло,давай побольше своего жидовского фашизма!Пущай люди видят.Сильно же тебя Природа обделила!))
За то они в случае войны, могут улезнуть: если в Израиле, скажут мы русские и поедем домой, а если в России - домой в Израиль.
Еврей - он и в Африке еврей... но мне кажется, им лучше в Америке или в Германии, например, чем в Израиле.. В Израиле они среди таких же... таких же "умных и талантливых" )))Кстати, в России им тоже очень неплохо!!
Alex
Alex
8 720
Выходит что так
В кризисных ситуациях они же ещё и во всём виноваты.
А для меня они друзья и здесь и там! Будучи 100% русским я их уважаю за ум и талант!
Слишком много зла принесли евреи нашей стране, а израиль просто пытается показаться твёрдым перед США.
Толя Комерист
Толя Комерист
2 589
Национальность считается у них по матери, если еврей притеснять в Израиле не будут. А русских евреев не бывает, они и в африке евреи.

Похожие вопросы