Общество

Как так, ракетные ударные комплексы РФ превосходят аналогичные США при меньшем финансировании, Задорнов прав ?

Зенитные - превосходят.
Ударные - превосходят только "граниты" противокорабельные.
Воздух-воздух - вроде их были плучнше.
Тополь - аналог Трайдента с 15летним отставанием.
Искандер - Першинга.
Всё на заделах СССР, тут вся страна работала, эти затраты грамотно посчитать - сопоставимы.
Илья Ефременко
Лучший ответ
Edik Davidovsky Ну Граниты не превосходят, там таких неуправляемых гробов не делают. На Гранит целеуказание в бою не дать, смысла в нем нет.
Лена Винцкевич Вот по поводу Тополя, я с Вами не соглашусь...Во первых это система наземного базирования... а во- вторых, по характетистикам, в сравнении с Трайдентом... "Оно и рядом не стояло" увы... а вот, то, что сейчас называют Синева действительно шедевр, хотя и с ЖРД. А Гранит, вообщем был в свое время очень даже... но время то идет...
Сергей Данилов почему "хотя с ЖРД" ?, по удельному импульсу тяги они значительно лучше американских ТРД, с точки зрения боеготовности вопрос решен построением ракет ампульного типа
Задорнов всегда прав. Его поэтому и в Америку не пускают! )))
Лена Винцкевич
Полина Кравченко бывает и на первый взгляд обсосок а человек, Бывает ссыавольф а гниль
А вы этого не знали? Могу для сравнения привести стоимость и ТТХ нашего С-300 и его пиндосовского аналога "Пэтриот".
Комплекс С-300ПМУ
Максимальная дальность пуска, км 90 (ПМУ-1: 150 аэpо, 40 - баллист. )
Минимальная/максимальная высота поpажаемых целей, м 25 - 25000
Диапазон скоpостей поpажаемых целей, км/ч до 4200 (ПМУ-1 до 6450)
Число одновpеменно обстpеливаемых целей до 6
Число одновpеменно наводимых pакет до 12
Темп стpельбы 3 сек (по дpугим данным 5 сек)
Вpемя pазвеpтывания/свеpтывания 5 мин
Боезапас системы до 48 pакет
Стоимость 200 млн долларов.

Комплекс Пэтриот
Максимальная дальность пуска по цели, км
аэpодинамической 40
баллистической 20
Минимальная/максимальная высота поpажения целей, м
аэpодинамической 60 24000
баллистической? 7500
Максимальная скоpость пеpехватываемых целей (баллистических) до 1800 м/с
Число одновpеменно обстpеливаемых целей до 9 (по дpугим данным до 8)
Число одновpеменно наводимых pакет ? (по дpугим данным до 8)
Стоимость 300 млн. долларов.
Ксения Зимина Это хорошо. Но сколько на вооружении Патриотов и сколько С-300ПМУ?
Отчасти прав. Где то паритет, где то превосходство. Финансирование во времена разработки было будь здоров. СССР достаточно много средств тратил на вооружение, ведь основная масса наработок в области ВПК еще с тех пор. Сейчас да, к сожалению денег тратится мало. По хорошему, надо вкладывать в разы больше.
Так не бывает.
хоть он и Задорнов но он дейститвельно прав
правда.. правда..
Это никто не проверял со времён Афгана, так что легко можно принимать желаемое за действительное. А вообще-то слабо верится. Мы в своём венном развитии " замёрзли" больше пятнадцати лет назад. Для электроники это несколько эпох по теперешним временам.
Только узнал? Конечно! Задорнов всегда прав!
Кира Комарова
В США всё раздуто, финансирование в том числе. Задорнов прав;)
"Задорнов прав ? "
А Ельцин был великий кормчий.
как можно об этом
говарить невазможно это оприделить
на каждую дубину всегда можно сделать
более мощную дубину