Общество

Виза (РФ, США, Шенген..) это нарушение основного права человека на свободу передвижения.. а что вы думаете, кому это нужно?

Благополучные страны ограждают себя от нежелательных гостей и нелегальных эмигрантов из менее благополучных стран, обеспечивая этми защиту интересов своих граждан.
Ян Кузнецов
Лучший ответ
я думаю вам сначала надо разобраться с регистрацией по месту жительства граждан РФ..: -))))....сначала добейтесь хотя бы отмены крпеостного права в нутри а там вам глядь и границы другие откроют... в приличные страны..
Александра Рыскина в Казахстане например свободный выезд куда угодно... только количество безвизовых стран ограничено... а у нас в сша вообще почт везде можно без визы , кроме РФ, Белорусси и еще десятка стран
Ну это вы как-то однобоко рассматриваете проблему. Допустим Вы владелица какой-нибудь усадьбы. Вы вправе регламентировать приезд гостей? Или же Вы обязаны принимать ВСЕХ, просто потому, что кто-то имеет право ехать куда вздумалось? Право- имеет. Но и Вы имеете право пускать гостя... или же не пускать. Или же пускать тогда, когда Вам удобней. Право передвижения- человек имеет. Но права вламываться в чужой дом или страну он не имеет. Вы- имеете право НЕ БЫТЬ гостеприимной. Вы имеете право оградить себя. свою страну от нашествия наркоманов, преступников, проституток, тунеядцев. алкашей и проч. Есть отнять у вас это право... завтра же Вашу страну заполонят негры. китайцы, арабы, начнут качать права... и Вам... чуть ли не самой придётся уезжать из своей же страны. Или же... у любого человека есть ПРАВО ехать и поселиться где угодно, он взял, да поехал... и живёт, сколько сочтёт нужным. и качает права, но вот у жителей вообще нет никаких возможностей как-то регламентировать этот поток "гостей"? Элементарный пример, - я имею право ходить в кино. Имею, конечно имею.... но билет-то я должен купить? И контролёр присутствует. Без билета- НЕ пустит.
Иван Бондарев
Елена Шарова не стоит путать самозащиту с произволом-и не только власти..
Любое право нуждается в жестком контроле.
Баян Тлеулиева
Александра Рыскина ну на границе ведь все равно контролируют тех кто приехал)))) чиновники, преступники и прочие сволочи для себя визовый въезд отменили... за все платим только мы с вами
а каму это выгодно? и т. п.
это нужно всем! т. к. с свободой передвижения был хаос во всем мире! надо же в чем-то и ограничевать