Общество

Закарпатье ставит крест на проекте УкраЙна..?

А как же Единая Украина? Сепаратисты западэнские!)
Надежда Антонова
Лучший ответ
Надо уже отдать их земли Польше, Венгрии и Румынии. России ничего не надо, кроме мира для детей и женщин и уничтожения фашистов.
Евгения Бердичевская Кто Вы такая чтобы что-то кому-то отдавать? Народ этой территории должен сам для себя определить с кем ему и как жить.
голандцев уже вызвали к себе, а поляки сами зайдут, что бы ихние имущество не ломали.
Я там канаву копал В Чопе Из отпуска на место службы подзадержал местный военком Там время остановилось годах в 20х Народ упрямый куркулистый Говоря современным языком К компромисам не склонный
Игорь Бантуров
В Закарпатье проживают много венгров, им ближе по духу не самостийная Украина а Венгрия, при СССР когда жизнь была спокойная и тихая, этого не было сильно заметно, а сейчас видя что творится на Украине, они требуют автономии, воевать непонятно за что и гибнуть они не хотят.
Русины органически ненавидят этих скотов - галичан.
Паша Ковтун
Прикарпатская Русь с 1916 по 1939 год на правах автономии входила в состав Чехии. Затем была захвачена Венгрией союзницей Германии. С 1944 года вошла в состав в СССР качестве Закарпатской области. Несмотря на просьбы населения Закарпатской области о включении её в состав РСФСР, её включили в состав УССР. Во время Великой отечественной войны в Закарпатской области бендеровского движения не было, так как там нет базы украинских националистов. В Закарпатской области основным этносом являются русины. Язык русинов - древнерусский. Именно на русинский язык Кирил и Мефодий перевели евангелие, который по сути является древнерусским. Никакой кирилицы они нам не давали у нас была своя древнеславянская письменность. Русины ранее проживали на всей территории Руси, от современной Словакии, Польши, Румынии, Венгрии и до Волги. По сути мы все русины. Князь Олег и Святослав себя называли себя русинами. Более 20 стран в мире, кроме Украины, признали русинов как национальное меньшинство, но Украина их тупо считает украинцами. Очень рад за русинов, надо брать судьбу в свои руки, а не ждать милости от Киевской хунты. Свое животное лицо она показала в восточной Украине.
Калинка ^