Общество
Скажите. пожалуйста, какая религия у англичан? Они ставят кресты на могилах?
Англиканская церковь, глава церкви - английский монарх, в настоящее время Елизавета II. Да, ставят.
Англиканская-протистутская церковь возникла в результате прелюбодеяния короля англии с французкой придворной профурсеткой, засланной в англию как раз в период трений между аглией и францией. Католическая церковь со своей стороны оказывала давление на зазнавшуюся англию, не давала добро на развод и новый брак аглицкого короля. Тогда возникла идея отделения от католической церкви, и создания своей собственной. Сначала все так и сделали. Потом следующие правители вернули все вспять. Потом новые поколения опять встали против... и так все у них устаканилось. Сами же католики никакого отношения к христианству не имеют. Дело в том, что изначально существовало 7 равных меж собой церквей. У каждой из них был свой наместник. Наместник Римской церкви в какой-то момент решил, что поскольку его церковь находится в столице мира и является самой многочисленной, то он главнее остальных. Ему напомнили, что Гордость свергла с Неба Денницу. Но его это не убедило. В результате он был отторгнут от церкви Христовой. Дабы отличаться католическая церковь приняла к руководству Массоретскую библию (библию, отредактированную каббалистами) в противоположность Септуагинте (истинность которой доказана Кумранскими рукописями). И теперь мы видим, что католическая церковь насаждает культ Папы, считая его непогрешимым (равным Иисусу) , проповедь свою ведет с оружием в руках, поощряет мистицизм, оккультизм, спиритизм (это видно по всей культуре католических народов) , благословляет однополые браки (объясняя это Свободой личности и толерастией) и даже скотоложество. То есть мнение Бога по этому вопросу, выраженное в участи Содома и Гомморы для католической церкви- не авторитетно. Все секты на сегодняшний день- это дети католической церкви, это инструменты борьбы с христианством.
Вот такая загогулина, понимаешьли:)
Инна Дрозд
А с каких это пор русские стали инородцами на своей земле?http://otvet.mail.ru/question/64638954/ или ты о себе?
У современных англичан (и вообще жителей Великобритании) основной государственной религией является англиканство. Глава англиканской церкви - королева. Службы в храмах ведутся на английском языке. Англиканство - это разновидность протестантизма, являющегося одной из ветвей христианства. Поэтому крест, как символ христианства они почитают и на могилах его водружают. Изображения креста также есть в соборах и церквях.
Aлексей Беленков
Скажите, пожалуйста, а с какого века у них-христианство?
И Ц
Христианство появилось на территории современной Великобритании в период , когда она была завоёвана римлянами , и была частью Великой Римской империи. Точнее в период правления императора Константина Великого. Константин Великий остался в памяти потомков прежде всего как первый римский император, принявший христианство. Христианские торговцы приезжали на территорию Англии уже в I веке н.э., но не произвели заметного воздействия на общественное мнение. В следующем столетии новая религия продолжала укреплять свои позиции, в это время отмечено появление первых английских мучеников, например святого Альбана, казненного в Веруламии в 208 году н.э. На церковном соборе, состоявшемся в Арле в 314 году, присутствовали уже три епископа из Британской провинции. Христианство становилось все более популярным как в городах, так и в сельской глубинке. Так что можно назвать 3 век нашей эры , как время широкого распространения христианства в Великобритании.
И Ц
Библия была переведена на английский раньше , чем на другие европейский языки. В разные периоды истории бывали противостояния между различными ветвями христианства в том числе и на территории Великобритании. И сейчас позиции католической церкви весьма сильны. Так что там не всё так просто.
Генрих сделал их протестантами
католики
в основном протестанты, еще с времен средневековья
по большей части принадлежат к англиканской церкви - вр главе монарх
Большинство верующих - атеисты, государственная религия и вторая по численности последователей - англиканство, третья по численности - католицизм, четвёртая - ислам, пятая - пресвитерианство, шестая - методизм.
Да ставят - https://ru.wikipedia.org/wiki/Английское_кладбище_(Малага)
Христианство, течение-Католицизм.
Aлексей Беленков
Скажите, пожалуйстА. А С КАКОГО ВЕКА У НИХ ХРИСТИАНСТВО?