Общество

Сколько должно быть детей в семье?

Юрий Галичкин
Сколько даст Бог - ибо это особое благословение Божие: "Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева" (см. БИБЛИЯ, Псалом 126:3)!

А посему, особо мерзкое преступление и смертный грех пред очами Господа любое (!) "предохранение" и тем более аборт! Как написано: "Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли утробу? говорит Бог твой" (см. БИБЛИЯ, Исаия, 66:9)

P.S. Для информации и размышления о важности для Бога рождения детей - см. :

1. http://www.youtube.com/watch?v=35QxnAIuDDQ
2. http://www.youtube.com/watch?v=hGtAcLws1Zk

Bonus: http://www.youtube.com/watch?v=o5yI8mS-5kg

Сергей Морозов
Лучший ответ
В пределах возможностей семейного бюджета. Нищету плодить точно не стоит.
Много. Коль Бог пошлёт
Наталья Жукова
у русских не менее 4-5
Сколько вы сможете поднять - хорошо кормить, воспитывать, дать достойное образование, профессию, научить жить самостоятельно
Gulzat Jenis
Главное не как в Китае и Индии
Виктор Бубнов
Переформулируем:
1. Сможете ли вы содержать семью (да/нет) ?
2. Сможете ли вы поднять детей (да/нет) ?
3. Сколько детей вы сможете поднять (1, 2, больше) ?

3 самое гармоничное решение ( у меня 3 девчонки)
Галина Иванча
сколько семья потянет финансово и будет в состоянии воспитать. в некоторых семьях это число равно нулю. но кого это останавливало
Евгений Кес
вообще то 2, а 3-5 и далее сами выберут (по желанию) если деньги хватает!
Julia Kusnezowa
Коэффициент должен быть больше 1.7 ребёнка на семью.
Сколько доходы позволяют
столько, сколько Вам бы самим хотелось :)
Двое, минимум
Анжелика Труникова Даже если денег нет содержать двоих?
Тут зависит от того, сможете ли вы нормально содержать детей.