Общество
Как вы боритесь со сном..(за рулем)кроме энергетиков и кофе..?
Ровно 4 минуты на стоянке заснуть!
Просто.... нанимаю водителя.
Семечки....
Останавливался и спал. Мне минут 30 сна достаточно.
попробуй сам с собой разговаривать
уши растереть докрасна : ) помогает, но ненадолго : )
Энергетики (да ещё и с кока колой- это смерть сердца!) Лучше свежий воздух в окно или сон хоть на полчаса.
А на Российских дорогах уснуть можно?
Вот бороться с ним просто не советую . Энергетики и все этакое остальное - это обман самого себя и плачевно может кончиться .Музыка тоже средство не из хороших - утомляет, если звучит постоянно .
А вот отодвинуть его можно . Каждый зная себя индивидуально может это сделать ( срок от 2 до 4 часов ). Думать надо о приятном и крутить в голове приятные воспоминания . И ловить момент, когда тянет в койку . Тогда надо поспать часика 2, взбодриться и снова вперед . Как показала практика эти два часа наверстываются с лихвой. Но лучше, если нет большой необходимости, все таки нормально выспаться, чтобы быть адекватным . На российских дорогах я многое видел малоприятного .
Надо ладонями хорошенько растереть ушные раковины, потом помассировать руками за ушными раковинами и пальцами помассировать голову, можно вращательными движениями. Попробуйте!
прижимаешь пальцами одной руки сильно между большим и указательным пальцем другой руки, до боли, подержать сек 10, мне помогает
можно поиграть с коробкой передач повышать понижать скорость перестраиваться, но лучший способ остановится на обочине подальше от движущихся машин и поспать)
Неплохо помогает минет. А у Вас большая машина? Плечевая умещается?
Aygera *
дану ...наоборот в сон тянет..если какуюнибудь экзотику попробывать...а так ...
Громко пою, а слух у меня неважнецкий, так что никто не заснет! Еще семечки помогают по трассе.