Общество
Армения готова выйти на российский рынок продовольствия, и ей, полагаю в очередь становиться не придётся?
Дружественная нам страна. Ограничение импорта в Россию сельскохозяйственной продукции из США и ЕС создает хорошие возможности для армянских производителей утвердиться на российском рынке, считает премьер-министр Армении Овик Абрамян. По его словам, это создает возможности для активизации армянской экономики, и правительство будет делать все для поддержки производителей, планирующих экспортировать продовольствие в Россию.
Поставки мяса из Евросоюза, США и Канады возможно заменить поставками из Бразилии, Уругвая, Парагвая, Аргентины и Белоруссии, заявил министр. "Такая работа уже началась, более 40 новых предприятий бразильских мы вчера аккредитовали", - подчеркнул он.
Выпадающие поставки сыра, масла и сухого молока Минсельхоз намерен заместить продукцией из стран Южной Америки и Новой Зеландии, овощей - из Турции, Аргентины, Чили, Китая, Узбекистана и Азербайджана, яблок и груш - из Аргентины, Чили, Китая и Сербии. Вишня, черешня, абрикосы и персики могут поставляться из Узбекистана, Азербайджана, Армении, Турции и Ирана, цитрусовые - из Египта, Марокко, Турции, ЮАР, заключил министр.
Бизнес есть бизнес... не случайно с древнейших времён армяне соревновались с евреями-кто практичнее...
А я раньше и не думала об этом. А сейчас думаю - со сколькими странами можно иметь дело. И на фиг нам эта Европа сдалась. Спасибо им и Америке - респект !
зачем ей очередь, когда свои ходят через черный ход))) -примета старого времени. армения вроде собирается вступать в евразэс, а доброму и проверенному другу всегда рады, как и совместному проекту, делающему нас сильнее и неуязвимее.
кстати и для всего Кавказа) интересно как примирят Азербайджан и Армению ведь кукловды этого не хотят)
да там уже очередь выстроилась.... Россия санкциями вгоняет ес в кризис.. . похоже у него схожая участь с украиной))))
Друзьям Россия всегда рада. Армения уже давно заняла место Грузии по Винам.
А вы думаете для чего Путин всю Южную Америку объездил? Налаживал контакты для поставок.
Звучит неплохо.