Общество
Станут ли польские яблоки белорусскими для продвижения в Россию? Кто проверит такой вариант реэкспорта?
Таможенники любят жить во дворцах и хоромах, поэтому все будет как-то провозиться. Единственное препятствие - цена. Если азербайджанские яблоки будут дешевле, они вытолкнут польские.
мож яблоки Польшей пахнут, тогда легко
Лазейки. скорей всего, останутся. Озвучены политические решения. Власть и там и там уперлась. Народы будут выкручиваться
не только яблоки, но и норвежский лосось станет белорусским или казахским
Сибирский Текстиль
:))) А Потом некоторые удивляются географическим знаниям сотрудников ГОсДепа. А у них всё сошлось: лосось из Белоруссии, значит и море там есть.
Проверяется всё довольно легко. Мясо или плоды в себе имеют те индивидуальные вещества, которые содержит почва той или иной страны. Остальные вопросы к желанию работать тех, кто и должен. Мелкое, на первый взгляд, жульничество вызывает при своём накоплении действия к якобы собратьям по союзу, которые называют подкопом и подают массам, как вредоносные для всей страны.
станут... бизнес всегда очень ловкий
да хер на эти яблоки! сколько в магазинах бываю, ни разу не видел что бы их брал кто то! хотя они не гниют годами, химия одна.
на рынке свои не могут продать люди, с ведром день простоят и ни кто не купит, у многих свои.
у меня литров 70 перетёртых с сахаром или мёдом ягод из своего сада, всяких, мне химия и задаром не надо, яблоки тоже уже пошли свои, хорошие в этом году, хотя у меня 3 сада, в любой год какой нибудь плодоносит сильно.
беларусы не дураки пачкаться за такую мелочь, даже и думать нечего!
процентов 30 как минимум, рынок есть рынок. другое дело, что если Путин будет последователен, а думаю, будет, то помимо запрета будут введены преференции для других стран, а значит реэкспорт станет менее выгоден, чем импорт например из исраиля.
Цена будет выше, у нас их перестанут брать просто.
да и что вы задрали уже этими яблоками - будто бы других производителдей нету
Лукашенко провернет такой вариант реэкспорта
он же продавал бензин под видом растворителя чтобы не платить в российскую казну .,ну а яблоки пару пустяков .
У нас всё возможно)
p.s.
В 98-м, жизнь заставила, ходил разгружать пароходы в Рыбный порт СПб и собственными руками перекидывал коробки с запрещённой тогда везде английской говядиной, привезённой из Польши) ) Но тогда это было в порядке вещей, а как сейчас - посмотрим...
p.s.