Общество

А помните тот случае в 90-х годах когда Украина случайно сбила русский боинг во время учений? Дайте инфы я хочу подробно

этот случай.
Катастрофа Ту-154 над Чёрным морем — тяжёлая авиакатастрофа, произошедшая 4 октября 2001 года. Над Чёрным морем потерпел катастрофу Ту-154М авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс SBI1812 по маршруту Тель-АвивНовосибирск. Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК) , на высоте 11 тысяч метров самолёт непреднамеренно сбила украинская зенитная ракета С-200, выпущенная в воздух в рамках проводившихся наКрымском полуострове военных учений[1][2][3][4]. Все 66 пассажиров и 12 членов экипажа погибли. Хозяйственный суд Киева отказался признать причастность украинских военных, ссылаясь на экспертное заключение КНИИСЭ[5], апелляции были отклонены и компания «Сибирь» так и не получила возмещения
Бахытгуль Абдуалиева
Лучший ответ
Чего помнить то. Сбила. Не извинилась даже, не говоря о компенсации
Костя Клишин
Не Боинг а ТУ154. Инфа есть в инете
Случайно не считается. Когда в 1961году сбили американский самолет разведчик, то случайно сбили и советский истребитель. И южнокорейский Боинг на Дальнем Востоке случайно сбил советский перехватчик.
Даурен Елубаев
Эй я помню твой прошлый вопрос, ты даже про события 1988 года прекрасно помнишь, а тут вдруг такой провал.
Oleg Yutysh
Не ленитесь использовать поисковик-информации полно, только у меня ощущение, что Вы намеренно устраиваете винегрет.
Российский самолёт, большинством пассажиров которого были летевшие из Израиля в Сибирь евреи, был сбит яко бы во время учений в 2001 году, когда на Украине был Кучма. А Боинги сбивались несколько раз, и каждый раз, кто бы ни сбил-за этим скрывалась грязная сущность США.
Серый Волк
Сбитие Ту-154 в 2001 г. над Чёрным морем.
Вера Зайкина
в 2001 м
Евгений Долгих
Гугл уже ничего не находит???
Это был самолет с евреями. Поэтому мировое сообщество и не наложила санкции на украину
не русский а гусский! :)
ну сейчас европейский самолетик с 200 и более жертв, ошиблись---с кем не бывает....