Общество

Почему своим заявлением о возможном блокировании транзита газа в Евросоюз, Яценюк подписал приговор вУкраине..?

Я даже могу (теоретически) допустить вероятность того, что украинского премьера просто купили умные немцы. Посмотрите сами: теперь главная проблема для ЕС это не Россия (которая не хочет продавать Украине газ) , а украинская хунта, которая готова блокировать поставки и тем самым угрожает безопасности ЕС. Если учесть социальные и экономические эффекты аккуратных санкций — разоренные фермеры, невыплаченные кредиты, невыплата зарплат смежникам — получается идеальный набор ингредиентов для того, чтобы привести Евросоюз к единственно правильному решению: Украину надо слить. Срочно. Даже такие упоротые бастионы русофобии как Польша и Прибалтика не будут сильно сопротивляться ибо им тоже хочется кушать. Причем кушать им хочется значительно сильнее чем поддерживать вильну Украину.
Molya Zhumatayeva
кролик занимается тем, что умеет лучше всего - пиздеть луженой худой глодкой. За это его ценит жидва Америки, за то она ему и платит в банке.
Inna Kin
Лучший ответ
Все так, все так, Украина уже дорого обошлась Европе, очень дорого. причем то что уже сделано, будет приносить убытки в будущем.
Да еще и немалый риск втягивания тех же сил НАТО в крупномасштабный конфликт почти около своих границ. И во что он может перерасти неизвестно.

Однако есть одно но. один не любящий возражений советчик из за океана. А ему до лампочки будет ли получать Европа газ, и сколько она потеряет от собственных и встречных санкций и ограничений. Собственные потери США тут не очень велики. Вот уступать эта страна не привыкла никому. и она скорее всего найдет способ мотивировать Европу на продолжение всей этой бодяги с Украиной. Тут уже не вопрос денег, а принципа.
Хотя конечно рано или поздно Европа может и взбунтоваться. Она хоть и слушается. но вообще то особого пиетета к США не испытывает. Только вряд ли такой бунт будет скоро.
Вот если бы сейчас была зима, такая угроза со стороны Украины перекрыть трубу могла бы и зацепить ЕС за живое. Быстро такие объемы горючего ниоткуда не перебросишь. а запасы и есть запасы. Их тратить никогда не хочется. Ведь неизвестно как и когда получится пополнить вновь. Но сейчас лето и еще много времени до холодов. И потому как бы и не остро актуально.
Артем Овсепян
Да не приговор подписал, а денег у ЕС попросил.
есть северный поток и южный заработает в 2015 году
Америкосы создали талибан, но он вышел из под контроля. Укры тоже могут пойти на такой шаг, а вот результат пока неизвестен.
Вера Шаховая
Да не в Яценюке вопрос - на это шаг его надоумили США, так как США заинтересованы не только в развале России, но и в ослаблении ЕС и принуждении ЕС на закупку штатовских ресурсов.
Smerch Bywido
Опять он ЕС шантажирует, как с деньгами
Яйцениху платит Госдеп, соответственно продвигает политику США.
Алла Трошина