Здравствуйте. Очень интересует один вопрос.
Почему все люди в России считают, что дагестанец - национальность, а не место, где живут люди? Понимаю я, если чеченцы. Там, это одна национальность. НО. Когда из Дагестана в Москве убивают/бьют кого-то, если это будет кавказец (любая кавказская национальность) - то он дагестанец, а если русский - то русский?
Я имею в виду, что русского, который живет в Дагестане назовут русским, а, например, человека, по национальности аварец или даргинец/лезгин сразу же дагестанцем. Что за идиот придумал такую моду? Русский, живущий там тоже ведь дагестанец автоматически. Кавказец, живущий в Донецке - Дончанин. ИЛИ ЖЕ ОН ТОЖЕ ДАГЕСТАНЕЦ, КОТОРЫЙ РОДИЛСЯ В ДОНЕЦКЕ? ? МОЖЕТ ОН ТЕЛЕПОРТИРОВАЛСЯ ВО ВРЕМЯ РОДОВ?? ? Почему люди такие тупые в России? Некоторые даже не знают, что Дагестан и Чечня - часть России.
Общество
Национальность
да в России никому это не интересно, в России все мы и они чурки) ) ахаха
Дaгестанец - национальность, россиянин - грaжданство
национальность - это способ назвать (определить для себя) человека ..и не более того.. своего рода психическая болезнь выяснения отношений и сравнений между двуногими говорящими
Дагестанец - не русский, надеюсь возражений нет? Да, в этой республике много национальностей, но территориально их не отличишь, поэтому всех называют дагами. 95% процентов россиян, не только русских, не отличает народы дагестана и их это вообще не ебет.
лезгины и аварцы с Дагестана на вопрос национальности сами предпочитают называться дагами я азербайджанец живу в Азербайджане но даже мои соплеменник приезжая с Дагестана тут себя называют дагами ...
Каждый человек имеет представление о народе.. из которого он вышел. национальность должна быть. а вот национализм.. нет.
Ничего не глупые. . Просто люди славянской внешности автоматом называются русскими. . А у кого не славянская внешность уж извините.. . не все обязаны там разбираться. . Например в Египте всегда пьяное украинское быдло русскими называли.. . а мы пытались доказать что украина это не россия.. и было очень обидно. И Белорусов за русских арабы принимают.. . А вы китайца от корейца отличите? А тайца от японца? Дагестанцы если не славяне то они россияне.. . но не русские)))
...человеки бывают разными - ЖИДкими, тВЕРдЫми и газоОБРАЗнЫми!
поэтому и нужно отделять зверей.... как это делали уже.... видно уроки не чему не учат, обезьяна всегда будет обезьяной.... а даг это злая в 98% случаях обезьяна...
Serik Muratov
Твоя мама - это обезьяна, раз воспитала такую тупицу ;)
дебилы только считают,
что дагестанец это национальность