Общество

5 тыс. руб в месяц для Питера только на еду недостаточно? Или можно прожить и на меньшее? Главное, чтоб не голодать)

Еду учиться в Питер и не знаю, на какую сумму мне рассчитывать.. . подскажите
на одного вполне рассчитать можно. На полторы штуки мясное (птица, говядина и т. п) , на штуку крупы, раст. масло, на 2 штуки овощи, фрукты, остальное чай, сахар, к чаю что нибудь. но от молока и хлеба придётся отказаться, это основные траты
Болат Анисов
Лучший ответ
Думаю, что с голода не умрешь, но особо не разгуляешься. Самая простая и дешевая пища - хлеб, крупы, макароны, картофель, немного овощей и самого дешевого мяса и рыбы. В качестве лакомства крепкий сладкий чай и белый хлеб с маслом.
Ломоносов пешком шёл в Москву.
Адил Жакупов
Лучше, конечно, тысяч 8-10. Тогда и овощи и рыбу можно будет в рационе иметь, а не только кашу и макароны. А на 5 тыс : щи да каша - пища наша.
Да, можно и на 5 тыщ прожить, но надо тщательно всё рассчитать заранее.
Плата за ЖКХ в Киеве с июля 2014 года ( без учета эл. энергии и газа )
за 2-х комнатную квартиру составит летом около 700 гривен,
в отопительный сезон около 1100 гривен.
Средняя пенсия составляет всего-то 1000 гривен. Вот вам и Эвропа.
можно даже в Москве. вермишель, каша, картошка, которую надо чистить. и почаще в гости. только недолго, чтоб не начался авитаминоз.
-если кашеварить то хватит, режим в еде на пользу пойдет
Мало, но если нет денег то гречка, кортошка, капуста, масло короче ешь борщ или супы выжевешь
Если жить на Дошираках - из расчета 500 руб. / день
сегодня обедала на 192 рубля.
5000 это очень мало