Общество
Существует ли какой-то закон, регулирующий взятки: кому, сколько и как давать?
А то часто в затруднении находишься. И попадаешь в неловкие положения. А знал бы закон. так и жил бы с чистой совестью. Одному принес деньги, завернутые в газету, и он ничего не сделал. А потом мне другой говорит, - "Надо было культурно - в папочке с завязками, как все". Но я-то не знал...
Токарь ???Для токарей (колхозников, бомжей, и т. п. ) таких законов нет, потому-что с них просто нечего взять!
Такие законы есть для депутатов, работников министерств, работников администрации президента, чиновников высокого полета...
Неужели абсурд не закончится никогда и доживем до принятия такого закона?.. .
И так, в каждой отрасли существует определенная мзда за решение вопроса. Мерзко... но это так...
обалдеть! Ну и нравы у этих козлов!! !
Жаль, что приходиться им потакать, но, скорей всего, так было, есть и будет...
Интересно, Вы еще порассуждайте на тему: "Закон о количестве употребляемых наркотиков. Кому и сколько можно. Детям до 16 лет запрещено"...
Нет, это всё индивидуально, и своя как бы личностная шкала.
Конешно, статья такая-то срок от и до, дающему тоже
Эти деньги не взятки называется, а "вторая зарплата", помимо того что они получаю з/п от государства, так как чаще всего чиновникам даешь взятки, они еще и с предприятий дерут, которые по каким то определенным законам от них зависят (В частности Налоговый Комитет-Предприятие) И тут уже ничего не поделаешь. Хочешь жить, умей делиться!
Существует, внеглассный, какие газетки вы что в прошлом веке живёте, токарь по металлу...
Светлана Давыдова
Слушай, ну что ты на меня катишь... Я мантулю в своем цехе № 4 и действительно мало что знаю. А тут пришлось пойти по одному делу. ну вот и нарвался...
согласна! такой закон очень нужен! Действительно, надо же знать сколько давать. Или пусть под табличкой на дверях с ФИО и должностью, прейскурант вывесят не надо вводить народ в заблуждение тем, что у нас борятся с коррупцией. Ну как можно бороться самим с собой?)
узнать благосостояние кому даёшь