Общество
При Союзе вы давали взятки? Кому?
А тогда было такое выражение " Ты мне, я тебе" в магазинах ничего не было, зато если я тебе достану подписку на классика, ты мне кусок колбасы к празднику. и т. д. и . т. п.
врачам. слесарям, учителям..
...
В основном ГАИшникам-поводов хватало!
Нет. Только чаевые и мелкие подарки.
бывало. например, начальнику паспортного стола...
Кто давал, тот и сейчас на коне, дак разве оне расскажут?
Не было такой нужды.
Нет! Как-то случая не представилось!
Лично я не давала. Мои родители давали врачам, руководителям магазинов (что бы купить дефицитный товар) , еще кому-нибудь наверняка
Давала .Но не больше шоколадки.
и ныне и всегда !
Благодарили врачей Ну там бутылочку шампанского или баночку кофе А вообще в те времена считали за честь иметь своего портного коим я и была Так что было взаимно
Тому и сейчас даю.
Платили даже сантехникам, чтобы хоть в ванной не плевались Платили помимо зарплаты. Бутылки и конфеты, это вообще постоянно. Машины для поступления в медицинский институт. Что там говорить?
Я вообще ни разу взяток не давал.
В Советском Союзе была "скрытая" форма коррупции в виде "благодарности" - врачам скорой помощи (ну это заслуженно - жизнь все-же спасали!) , ЖЭКовцам, педагогам детей в школе, и так далее...
Неизвестно Неизвестно
Как будто все это сейчас исчезло...Вот только с соседом- врачом виски пили и рассуждали на тему "благодарность"...
Училке, чтобы не выгнала.
А сантехнику у нас батя сам крутил.