Общество
Интересно, нероссияне правда думают, что у нас все деревни ВЫМЕРЛИ вместе с людьми?
несколько лет назад я был в командировке в штатах и они очень удивились что из Москвы до Ленинграда можно доехать на поезде, они не знали что в России есть железнодорожное сообщение. Вот так.
Зачем занимать себе голову тем, что там думают всякие дауны с рабской душонкой и индюшачьими мозгами? Мне лично до лампочки, что они там думают.
В Литве ведется именно такая пропаганда. Теперь предрекают голодомор в России без литовских сырков, французского шампанского и норвежских лососей.
Кто вам такое сказал?
"Деревни вымерли" означает, что почти все экономически активные люди оттуда съехали, а остались пенсионеры, умирающие от голода, болезней и старости, и алкоголики, умирающие от холода в канаве и от цирроза дома.
Причем во многих деревнях за прошедшие 23 года умерли все пенсионеры и алкоголики.
Например, за период между переписями населения 2002 и 2010 годов количество сельских населенных пунктов (это и деревни, и села, и поселки сельского типа) сократилось с 155 289 до 153 125, количество безлюдных сельских населенных пунктов возросло с 13 086 до 19 439.
В 153 тысячи входят безлюдные, "сократилось" - это официально закрыто. А безлюдные не сразу признают несуществующими, мало ли, кто приедет еще.
Лидером по мертвым деревням является Тверская область - из 10 тысяч сел и деревень больше 2 тысяч без населения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Людность_сельских_населённых_пунктов_Российской_Федерации
Валера Шиян
Что, прям так вот с голоду и помирают? Какой кошмар...
нероссияне не думают, они мечтают