Общество
Что хорошего принес вам и вашей семье алкоголь?
Ничего хорошего.
Ничего хорошего и ничего пока что плохого!
У нас не пьют.
Нашей семье он принёс приятную атмосферу, милые посиделки в кругу друзей, традиции по праздникам... мы не делаем из алкоголя культа, может потому алкоголь просто дополняет нашу повседневную жизнь, привнося просто приятные эмоции...
счастье принес.
Надо знать меру во всём!!
Сильный стресс иногда погасить можно, иногда можно употребить для храбрости, главное не увлекаться.
Я люблю белое вино. В малых дозах всё пить можно.
Я и жена практически не пьем, так что вопрос для нашей семьи неактуален.
Опыт, что пить вредно
Дал лишние шрамы.
Но и ничего плохого- главное- мера
Алкоголь:
Сначала - как признак взросления (вторичный.. . )
Затем, как признак - Я такой же как ВСЕ (в коллективе)
Затем, как друг - "смазка" для общения на откровенного общения.
Затем, как антидепрессант (общение невозможно или уже невозможно) .
Затем, как допинг "рабочего" настроения (а трезвому слабо) .
Затем, как Высшая Сила - властная и беспощадная.
НЕ пейте, братья и сёстры!
Общаться с настоящими друзьями на самые сокровенные темы нужно трезвыми, как в детстве с настоящими друзьями.
Депрессию снимает физическая нагрузка.
НЕ пейте, братья и сёстры!
Депрессию снимает физическая нагрузка.
Так можно спросить о доске или реке и даже об автомобиле - ведь если разумно подходить, то все это пользу приносит, включая спиртное, ведь разумный подход пока не отменяли. Та же язва желудка вылечивается с применением спиртного, растирки разного рода без спиртного не приготовить и даже торт нормальный спиртное содержит.
В нашем доме оно стоит (разное) и его не прячут, но выпивается в доме (за год) литров 5-6, я считаю такой подход нормальным.
Алкоголь реально спас меня. Я пью прямо на работе, начальство палит, а я все равно пью. В наглую.
иногда это просто дань традициям. А так только иногда помогает голове, которая болит
Умеренное питье скрашивает одиночество и помогает снять нервный стресс. И потом, под алкоголь, можно уговорить даже Николь Кидман!
в нашей семье его нет
когда совсем всё пиз.. плохо, лучший друг, правда подлец
моей жене алкоголь принес семью в виде меня) ) мне пить надоело и я развелся) ) она продолжает))
В моей семье не было алкоголиков..
Разруху
Он и не может ничего хорошего принести
самый лучший вариант всем глаза залить, с пьян у жизнь хреново видно, даже легче жить (Сектор газа)
Распад семьи, дружбы и отрицательное отношение к спиртному и людям, его употребляющим.
не употребляем, поделиться нечем, увы
Друзей нет одни собутыльники. Ещё белочку подарил, и зелёных паучков на люстре.
алкоголь никогда хорошего не приносит, но и без него тошно
разве может алкоголь приносить хорошее семье?
ничего. не пью и другим не советую
Из за генетической предрасположенности нашей семьи погибли мои дед и дядя, все кто производит спирт (включая дорогое вино) - животные.
Алкоголь может принести только разлад, болезни и смерть.
Рождёный пить ипать не может!
мы не пьём и очень рады этому)
Много веселья и радости
я фладелиц ФАБРИКИ СПИРТОВКА меня он кормит ну и поит
Алкоголь входит в состав лекарственных настоек и прекрасного парфюма. Думаю, что в этом смысе его польза очевидна.
только горе и смерть
Друзей.. . не пью уже 2 года даже погулять не с кем ...
тока алкоголь в этом дурдоме - действенное лекарство !!
Смерть
дайте подумать.. . благодаря алкоголю я потерял все свои страхи, у меня родилось 2 сына, я послал нах. шефа, после чего меня уволили, пришлось открыть собственный бизнес) сейчас отдыхаю на собственном острове в тихом океане) ) и это все подарил мне алкоголь.. . когда я спал пьяный в кустах)
ничего, алкоголь - зло
алкоголь грех
алкоголь это наркотик
как он может принести что то хорошее автор вы мозги пропили
А он может приносить что-то хорошее? Ну если не считать банальной посиделки на Новый год и День Рождения (да и то, не алкоголем единым она создается)
Если-б не доходы Государства от его гонки то алкоголь был-бы вне закона как марихуана после употребления которой печальных последствий (по-крайней мере для окружающих употребляющего) уж куда меньше
Алкоголь повышает доступность девушек. Если их напоить, они не сопротивляются как правило.
люди радуются, расслабляются после работы. но потом спиваются, устраивая праздник каждый день
Нечего хорошего