Общество
А Вам знакомы эти цифры, показывающие уровень жизни РФ ныне, в сравнении с ее прежним уровнем?
Проценты экономики РФ (в МАКСИМАЛЬНО её развитой 2007 год! ) от уровня ее в СССР 1985 года: Население - 51,46%Добыча сырья - 42-79% (газ 101%)Металлургия - 44-55%Электроэнергетика - 65%Машиностроение (оборудование для заводов) - 0,4-11%Транспортное машиностроение - 15%Сельскохозяйственное машиностроение - 2,3-6,5%Грузовые автомобили - 34,6%Легковые автомобили - 97%Удобрения - 52,1%Текстиль - 22%Строительные материалы - 21-45%Земледелие - 37-42%Животноводство - поголовье - 17-30%, продукция - 10-16%Товары народного потребления - 6,8-72%Строительство железных и автодорог - 6,6-11%Строительство жилья - 54% (количество квартир-34%)Строительство больниц, поликлиник - 12-20% Теперь возьмём данные по экспорту: СССР продавал за границу19% нефти, 4% угля, 10% газа, 13% руды. РФ продаёт за границу 54% нефти, 31% угля, 29% газа, 24% руды. В РФ 62,5% доходов составляет экспорт нефти, газа, угля и железной руды, еще 18% составляют нефтепродукты (явно не 95-98-й бензин) . То есть, очевидно превращение РФ в сырьевой придаток развитых стран. А если взять нынешний год полной стагнации — будет вообще страшно читать! Если посмотреть динамику, то получается, что происходит увеличение добычи сырья, а производство продукции группы «А» (средств производства) - неуклонно сокращается (за 10 лет, начиная с 2000 г. , -в 4 раза). Результатом «реформ» стало уничтожение станкостроения, что ставит крест на возможности увеличения производства различных товаров, наращивании производства любой другой продукции (строительства новых предприятий, перевооружения существующих и т. п.) , ослаблены обрабатывающие производства, почти уничтожено сельское хозяйство, особенно животноводство. В то же время добыча сырья осталась на советском уровне, а потребление его своей промышленностью заметно сократилось. Из этого следует, что в советское время добываемое сырье перерабатывалось нашей промышленностью, а сейчас, т. к. промышленность разрушена и потреблять его в том же количестве некому, оно продается за границу. Внимательно посмотрев — очевидно, что РФ — никакая не великая держава: если в советские времена мы гордились строительством плотин, заводов, электростанций, авиа-кораблестроением, освоением космоса, выплавкой стали, чугуна, то сейчас — лишь строительством нефте-газопроводов и бесперебойной поставкой газа «партнерам» , певцами и футболистами-миллионерами.. .
Везде есть люди трезво смотрящие на происходящее вокруг, а не через "розовые" очки путлеризма. Спасибо.
Екатерина Панова

То, что РФ не катит на СССР ежу понятно.
Но из этого вовсе не следует, что надо немедленно начать майданить и на потеху соседям разнести и РФ под вопли о потерянном СССР.
Нафига нам читать тупую лажу?
читать долго. зря старался. Жить я стал хуже. Был мерседес. а щас две говняные иномарки. джип и тойота седан
Эту хрень долго читать
Идель Ахмедьянов
Так и не читал бы, и не лез бы сюда со своими репликами - чего же время-то терял, Ваня?
Я размышлял и раньше: почему же,
Ишача на Отечество свое,
Живу я с каждым годом только хуже –
То водка дорожает, то жилье?
В ответ круги твердили деловые,
Что ничего нельзя поделать тут,
Пока на нефть расценки мировые
Хотя бы раза в два не подрастут.
Россия, дескать, – сырьевой придаток,
И у нее на нефть надежда вся.
А как надежде сбыться-то, когда так
снижают цены, рост наш тормозя?
Но вот цена на нефть войти сумела,
подобно Солнцу, чуть ли не в зенит.
Моя страна жиры тотчас наела,
Особенно в лице отдельных гнид.
Но, не являясь той отдельной гнидой,
Я, свой гоняя ветхий лимузин,
российскими дорогами побитый,
Работать стал сугубо на бензин.
И все теперь под топливным предлогом,
То ЖКХ, то спекулянтов рать,
Своим гражданским полагают долгом
За все что можно втридорога драть.
Страна ж моя цветет и к звездам рвется,
И ныне стало очевидно мне,
Что чем сытней стране моей живется,
Тем мне хреновей жить в моей стране.
Ишача на Отечество свое,
Живу я с каждым годом только хуже –
То водка дорожает, то жилье?
В ответ круги твердили деловые,
Что ничего нельзя поделать тут,
Пока на нефть расценки мировые
Хотя бы раза в два не подрастут.
Россия, дескать, – сырьевой придаток,
И у нее на нефть надежда вся.
А как надежде сбыться-то, когда так
снижают цены, рост наш тормозя?
Но вот цена на нефть войти сумела,
подобно Солнцу, чуть ли не в зенит.
Моя страна жиры тотчас наела,
Особенно в лице отдельных гнид.
Но, не являясь той отдельной гнидой,
Я, свой гоняя ветхий лимузин,
российскими дорогами побитый,
Работать стал сугубо на бензин.
И все теперь под топливным предлогом,
То ЖКХ, то спекулянтов рать,
Своим гражданским полагают долгом
За все что можно втридорога драть.
Страна ж моя цветет и к звездам рвется,
И ныне стало очевидно мне,
Что чем сытней стране моей живется,
Тем мне хреновей жить в моей стране.
Идель Ахмедьянов
Для частного случая - слишком длинно...
Слышь тролль пошол ты на хутор бабочек ловить!
Как можно сравнивать Российское государство с укропским географическим недоразумением?