Общество

Убить живую курочку (отрубив ей голову) - легко Вам это или не очень легко?

Ви Кей
А есть готовое легко. Я вот ем мясо, но против страданий животных. Сама по себе смерть не страдание, но то как забивают животных на многих фабриках - весьма неправильно. Так что тяжело и легко одновременно. Тяжело на сердце, но легко в искренности. Лицемеру тяжело будет из-за брезгливости и тщеславных убеждений. А осознающему реальность относительно. Тяжесть заключается не в том что я убью курицу, а в том что курица всю жизнь страдает. Убивать нужно с состраданием. Да не к плоти а к душе. Более того - вкушать нужно с страданием, с позитивным посланием. И именно поэтому, редкий человек не откажется от мяса в силу рациональности. Убивать все равно продолжат, а вот есть не каждый будет с состраданием к душе, с мыслями о лучшей жизни в лучшем мире для души наполняющей некогда плоть. Таким образом даже трапеза может стать молитвой в устах понимающих. Есть одна тантрическая буддийская пословица "посредство чего глупец грешит, мудрец очищается от грехов". Так что дело не в мясе. Вся природа пронизана этим, вся иерархия на этом базируется. Даже больше - убивают на самом деле абсолютно все, пассивно, активно. От реальности не уйдешь. Жаль только что большинство расценивают животных как бездушных "бутербродов" на фоне ханжеской псевдологики вегетарианства.
Andrey Karlich
Лучший ответ
Легко. Рублю их регулярно. Не заморачиваюсь. Это еда.
Женя Веремей
только когда кушать очень хочется а так не предпочитаю животину убивать
Убить мертвую, вот проблема.
Светка Кормош
Гораздо сложнее жрать её живой.
Прошу обратить внимание модераторов на этого придурка. Посмотрите на его список вопросов за последнее время. Это явно больной, очень агрессивный урод. Возможно маньяк.
Ну если маслят у меня получается рубить, то с курицей думаю проблем не будет.
Не очень.. жалко (
Akbar Abdullaev