Общество
Если ДНР проведет мобилизацию, в армию ДНР вступит 1 млн. человек
ДА ТАМ ВСЕ ВСТАНУТ
Я Вас умоляю... там и так одна рос гопота бегает с оружием
Акмарал Дуйсегуловна
Не совсем. С начала августа постоянно входят профессионалы.
Нет.
Господин Стрельцов говорил обратное. Не хотят люди записываться в армию ополчения и больше тысячи он не наберет, МОЖЕТ БЫТЬ...
сомневаюсь
(и насчет мобилизации, в армию ДНР вступит 1 млн. человек)
колличество населения раздели на 20 и это будет максимум солдат
смотря что называть выигрышем.. .
по сути проиграли обе стороны, что днр, что украина.. .
разрушена большая часть инфраструктуры.. . производства нет, жил площадь, та что и осталась в ужасном состоянии.. .
если территорию возьмет украина, то восстановить не сможет.. . экономика и так в жопе.. .
днр, как независимое государство, существовать так-же не сможет.. . не будет средств.. .
касаемо армии.. . будем честными.. . украинская армия убогая.. . и по снабжению, и по координации, и по морали, НО.. . во-первых.. . больше вооружения.. . в случае нехватки которого, как говорил один небезызвестный герой: "Заграница нам поможет! ". во-вторых - численное превосходство армии. в-третьих - огромные мобилизационные резервы.. . и это ключевой фактор... .
но, как уже говорил, власть уже забила на днр и лнр.. . и причем давно.. . просто задумайтесь.. . почему они уничтожают в первую очередь инфраструктуру.. . лишают регион промышленности и людских резервов? (часть убита, большая часть - беженцы) все просто.. . по сути это отказ от этих областей.. . власть понимает, что взять их не удастся.. . а если и удастся установить контроль над ключевыми городами, то война перейдет в стадию партизанской.. . а это ооочень не желательно.. . вот и пытаются разрушить как можно больше.. .
что в итоге.. . а в итоге есть несколько путей развития.. .
1) лнр и днр падет - крайне маловероятно.. . но если украина установит над ними контроль, то опусстится в еще большую жопу, а запад получит контроль над территорией под границами россии.. .
2)будет подписано мирное соглашение и республики станут самостоятельными.. . в таком случае скорее всего произойдет слияние лнр и днр.. . ну а россии придется оказывать финансовую поддержку.. . получится что-то вроде приднестровья.. .
3) будет заключен мир и республики войдут в состав россии.. . не самый лучший вариант.. . так-так это будет очень сильный удар по россии как в экономическом плане, так и в плане международных отношений.. . запад снова завизжит.. . если такой вариант и произойдет, то скорее всего через некоторое время после подписания мирного договора.. .
опять же стоит отметить, что полноценного мира не будет.. . то есть будут провокации, в том числе и с причинением военной силы.. .
ну и косаемо того почему же до сих пор не подписали мир.. . все просто.. . республики понесли огромные потери.. . и подписать мир в ущерб себе.. . не допустимо.. . украина так-же не может пойти на уступки.. . это сразу новый майдан.. .
ну а на данный момент.. . бросают радикалов на республики.. . цели две и они просты:
1) - продвинутся как можно дальше, уничтожить как можно больше
2) - уничтожить как можно больше собственных, радикально настроенных батальонов, спонсируемых олигархами.. . зачем? что-бы после заключения мира они не двинулись на киев.. .
в общем мне надоело писать.. . все равно ни кто читать не будет)