Общество
Численность армии ДНР - 20 000 чел, ЛНР - 15 000 чел. А численность ВСУ - 300 000 чел. Почему не могут решить земельный
Вопрос уже восьмой год?
Потому что кишка тонка.
Цены на гробы выросли... Не по карману в наступление идти.
Хотят выйти сухими из воды, но так не бывает.
Сила не в количестве, а в правде
ихтамнет

И 100 000 расейских войск у границы Украины....
Адылиус Рим
да, ибо не допустим войны
Почти половина всего состава вооруженных сил Украины направлена в Донбасс. По информации представителя МИД России Марии Захаровой, в зоне конфликта находятся порядка 125 тысяч украинских военных. Об этом она рассказала в ходе брифинга.
«По некоторым данным, численность группировки войск Украины в зоне конфликта уже достигает 125 тысяч человек, а это, если кто не знает, половина всего состава вооруженных сил Украины»,
— приводят слова представителя российского МИД «360».
Мария Захарова также подчеркнула, что Россия встревожена нежеланием Украины добиться стабилизации ситуации дипломатическим путем. По ее словам, внесенный в Раду украинским лидером Владимиром Зеленским законопроект, нарушает Минские соглашения. Согласно документу на территории Украины допускается нахождение иностранных военных для проведения совместных учений.
Пусть на карту посмотрят для начала на сколько их обложили соседи своими войсками, пора научиться делать выводы. Вся эта численность на часом больше, часом меньше не устоять.
Ну, а пример Израиля ничего не подсказывает? Численность ЦАХАЛ по сравнению с численностью армий арабских государств? Ну и, как в случае Израиля, за которым стоит практически вся элита западной цивилизации, за ЛНР, ДНР стоит РФ. Так что - прямое сравнение численности группировок тут неприемлимо.
Безобманство сдерживает агрессивный блок НАТО своими чудотворными версиями.
секрет полишинеля: там армия РФ, надо будет - бросят в бой хоть всю. обычно блюдут некий маскарад... непонятно для кого, правда... параноиков вообще понимать трудно....
Не всегда боеспобность выражена количеством.
За Донбассом Китай, а за Украиной Англия )). В Китае на миллиард больше чем в Англии ). Англия только Францию может щемить и унижать ).
не хотят, укрофашисты на этом зарабатывают, как же они потом будут жаловаться на Россию, если всё решат с ЛДНР? Опять же с Крымом по тихоньку у западного создания приходит мысль, что он в России и никуда от неё не денется и его уже разменной монетой укрофашисты скоро не смогут использовать ...
Потому что знают, что как только рыпнутся - сразу их укроина превратится в Малороссийский Федеральный Округ.
На самом деле все эти понты всегда происходят перед встречей в нормандском формате - так скаклы типа ставки набивают. переговорные позиции себе типа улучшают.
Но в этот раз Путин отменил нормандский формат, гермашка и хранция отстранены Путиным от этого вопроса.
Потому это просто пустое бряцанье, голимый понт, и потенциальный котел, снова.
Потому что ВСУ это не бойцы а каратели. Если им дать ответку по сопатке то они срутся, сцаться и скулят.
война это шахматы своего рода, солдаты фигуры а поле боев доска
есть случаи когда военачальники навязывали своим противникам что превосходят их числом бой на своих условиях и на той местности которая им будет выгодна и своевременно его подготавливали дополнительно
я привел хоть и конкретный случай из сериала викинги но он более наглядный, его проще понять т. к. там сцены боев сделаны зрелищно