Общество
ради спокойствия одного общества уничтожается другое общество. Как на это смотрит и оценивает Господь?
Спокойствия у захватчиков не будет - так говорить история.
Будьте добры внятно и однозначно определить понятие " господь". С указанием строгих критериев позволяющих однозначно отличать его от всего остального, опознать в случае обнаружения, а также установить его отсутствие если его не имеется вовсе. До сих пор это так сделано и не было и потому это понятие не имеет отношения к объективному знанию и не более чем предмет веры. А вера суть субъективна и сугубо личное. Причем верить во что либо, право, но не обязанность. Верить же человек может во что угодно, впрочем как и не верить.
Так вот и как же Вы предлагаете ответить на Ваш вопрос, если даже неизвестно что же подразумевается под этим словом, и даже для тех кто во что то верит, за ним стоит весьма разное?
Здесь невозможен объективный ответ.
Татьяна Волосухина
вот ваши философские знания вам абсолютно не помогут ни в этой жизни, ни в Небесном Царстве.... так и потеряете Царство Небесное. Да и Христос для вас лично, зря умирал на Кресте...
Вам в раздел религии или болезни, здесь атеисты
Если это тот господь, который евреям Библию надиктовал - то смотрит, как выполняются его указания, и очень доволен
А ты не вкурсе, что нет ни кокого бога.
Если он существует - то потом и расскажет. И воздаст. За каждую каплю крови и каждую слезу несправедливо обиженных.
А господь кто?
смотря по какой причине уничтожается общество другим обществом
Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время раждаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное. Время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.